Почему обвисает грудь: 3 главных причины

19 ноября 2014

Если ты часто худеешь и поправляешься, советуем тебе особо внимательней ухаживать за кожей груди. Частые скачки веса провоцируют ее обвисание. Но причина может быть не только в этом.

1. Размер молочных желез зависит от количества жировой ткани. Но по мере ограничений в еде она становится менее плотной. Кроме того, подобные колебания веса вызывают потерю эластичности связочного аппарата молочных желез. Поэтому из-за диет меняется не только размер груди, но и ее форма.

2. Не следишь за весом? Тогда не жалуйся на обвисшую грудь. Под тяжестью лишних килограммов связочный аппарат растягивается, и грудь со временем опускается.

А избыточное количество жировой ткани провоцирует увеличение гормона эстрогена. Ко всему прочему из-за ожирения нарушается обмен веществ в организме, что становится причиной гормонального дисбаланса.

3. Вредные привычки могут стать причиной птоза, или опущения молочных желез. Например, из-за курения нарушается кровоснабжение в теле молочной железы и ухудшается насыщение ее тканей кислородом. В результате связки недополучают питательные вещества и теряют свою эластичность.Но это только эстетическая сторона проблемы.

Если говорить о здоровье молочной железы, то у курящих женщин серьезные заболевания груди протекают тяжелее. Особенно если речь идет об онкологии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Театр Лесі Українки відмовився від вистав режисера, який підтримав Путіна і назвав війну "спецоперацією" 26 апреля 2024

Театр Лесі Українки відмовився від вистав режисера, який підтримав Путіна і назвав війну "спецоперацією" Усі його постановки вже зникли з онлайн-афіші

Распошивалка: что нужно о ней знать? 26 апреля 2024

Распошивальная машина, или распошивалка, — это профессиональный инструмент для тех, кто занимается шитьем одежды и изделий из ткани

У Росії засудили бурята, що "планував вступити в легіон Свобода Росії" 26 апреля 2024

Astra зазначає, що 26-річного чоловіка затримали в Кемерівський області, коли той "їхав у бік українського кордону".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше