Похудеть на крабовых палочках? Легко!

1 ноября 2016

Сбалансированное питание – основа хорошего самочувствия и один из решающих факторов здорового активного долголетия. И поддержание баланса невозможно без рыбного белка, ведь именно он обладает незаменимыми свойствами для организма.

Во-первых, в рыбном белке мало соединительных тканей (в отличие, например, от мяса), и он легко усваивается. Белок способствует упругости нашей кожи и крепости мышц. Во-вторых, без полноценной белковой диеты невозможно добиться красоты и здоровья волос и ногтей. Также рыбный белок улучшает работу сердечно-сосудистой системы и препятствует появлению тромбоза вен. Не потому ли среди долгожителей больше всего представителей народов, которые живут возле моря? Они не испытывают дефицита рыбного белка, который провоцирует массу болезней и приводит к преждевременному старению.

Не стоит забывать, что рыбный белок содержит полезные аминокислоты, которые нужны для оптимального функционирования организма. Например, таурин, который важен для работы сердечно-сосудистой системы, служит профилактикой атеросклероза и многих других заболеваний. При этом его и еще семь важных аминокислот из двадцати мы можем получить только из продуктов питания, в особенности, – из морепродуктов. Имеется ввиду не только свежая рыба, это также креветки, кальмары, крабы и высококачественные переработанные продукты на основе рыбы.

Рыба всегда считалась диетическим продуктом, и неспроста. В основном, это происходит за счет рыбного белка: он не только легко усваивается, но и намного питательнее, чем белок птичьего мяса. Всего в 200 г рыбы содержится суточная норма необходимого нам белка. И все же, полезнее считается именно тот, который находится в составе морепродуктов. Дело в том, что белок морской рыбы является источником незаменимых для организма аминокислот – триптофана, метионина и лизина, чем не может похвастаться речная рыба.

Самым низкокалорийным источником рыбного белка считаются крабовые палочки (в 100 г всего 100 ккал, к примеру, в таком же куске семги – 230 ккал, лосося – 203 ккал). Вопреки стереотипам, в состав качественных крабовых палочек не входит ничего вредного. Больше всего за этим следят европейские компании, чья продукция и технологии строго контролируются и подтверждается сертификатами. Их крабовые палочки содержат рыбный фарш сурими (а это целых 40%), воду, пшеничный или картофельный крахмал, яичный белок, растительное масло, сахар, соль, натуральные ароматизаторы и экстракт паприки. Чем выше процент белка в составе крабовых палочек, тем качественней продукт (он должен быть не менее 7% (7г в 100г продукта). Также, кроме рыбного фарша, некоторые виды этого продукта могут содержать мясо краба, стоят они немного дороже, зато содержат больше полезных веществ.

Преимущества крабовых палочек уже давно оценили по достоинству. Например, Франция стала второй страной в мире по потреблению крабовых палочек после Японии. При этом всем известен деликатный подход французов к вопросам питания. Еда должна быть вкусной, полезной и приготовленной безо всяких усилий!

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури 19 апреля 2024

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури

Кім Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає 19 апреля 2024

Реалітізірка та бізнеследі Кім Кардашян побалувала підписників свого Instagram черговою порцією гарячого пляжного контенту.

Пономарьов, Хома і Тополя заспівали "Темну нічку" разом із військовими. Відео 19 апреля 2024

Співаки Олександр Пономарьов, Михайло Хома і Тарас Тополя презентували кліп на нову патріотичну пісню "Темна нічка" - для військових та про військових.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше