8 правил крепкого сна

17 апреля 2014

Беспокоят проблемы со сном? К счастью,их можно решить самостоятельно, без использования лекарств!

1. АроматыДобавь несколько капель масла лаванды в теплую ванну. Положительные свойства этого масла доказал психолог из университета Весле-ян в США. Он провел эксперимент, в котором приняли участие 31 человек. Выяснилось, что это масло укрепляет длительность так называемых дельта-волн, самых низкочастотных, которые возникают в состоянии глубокого сна.

2. Восполни дефицит магнияПричиной проблем со сном может быть недостаток магния в организме – этот элемент регулирует напряжение мышц и стабилизирует работу нервной системы. К такому выводу пришли в университете им. Альберта-Людвига, что в Германии. Пей какао, ешь гречневую кашу, фасоль, горький шоколад, лесные орехи, чечевицу, горох, шпинат и рыбу. При необходимости можешь начать прием витаминного комплекса, содержащего магний.

3. Окружи себя приятными краскамиСтены в спальне покрась в голубой, зеленый или светло-фиолетовый цвет. Согласно цветотерапии (лечение с помощью цвета), эти цвета способствуют здоровому, глубокому сну. Голубой, например, снимает напряжение, зеленый благотворно действует на глаза, а вот фиолетовый способствует расслаблению.

4. Не злоупотребляй алкоголемМногие полагают, что лучшим снотворным средством является бокал вина, выпитый перед сном. Не спорим, алкоголь в небольших количествах помогает быстрее заснуть. Но не стоит забывать, что это результат токсического воздействия на организм. Сон после употребления алкоголя нельзя назвать восстанавливающим, а это означает, что наутро ты будешь чувствовать себя уставшей.

5. Только позитивНичто так не тормозит процесс засыпания, как мысли о том, что ты не сможешь уснуть, утверждает доктор Грегг Д. Джейкобс из Гарвардского университета. Он полагает, что для лечения бессонницы необходимо работать над устранением негативных мыслей. Представь, что ты просыпаешься ночью.Первая мысль, которая приходит тебе в голову: «Теперь я долго не усну». Начни мыслить положительно: «Да, я проснулась ненадолго, но сейчас я снова буду спать».

6. ТерапияВ лечении бессонницы помогает психотерапия– этот факт доказали ученые из Канады в ходе одного интересного эксперимента. Одна половина его участников принимала снотворное, а вторая посещала сеансы сознательно-поведенческой терапии. Выяснилось, что именно терапия приносит заметные результаты – ее участники сменили свое поведение, благодаря чему постепенно справились с бессонницей.

7. Мягкое ложеПостель должна использоваться только для сна! Нельзя работать, принимать пищу, смо-треть телевизор или пользоваться компьютером в кровати. Необходимо, чтобы постель ассоциировалась только со сном, тогда твоему организму будет легче настраиваться на расслабление.

8. Выйди на прогулкуПроверенное средство в борьбе за крепкий сон – движение. Установлено, что пациенты, которые ежедневно преодолевали (хотя бы неспешным шагом) 1,5 км, меньше жаловались на проблемы со сном, чем те, кто вовсе не выходил на прогулку. А значит, если погода благоволит, обязательно найди возможность прогуляться.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше