Пять причин возвращения камней в почки

5 декабря 2016

Мочекаменная болезнь является очень неприятным недугом, вызывающим массу страданий у пациентов. Но немногие из них знают о том, что камни имеют тенденцию возвращаться в почки, и вот 5 факторов, которые этому способствуют.

Нехватка воды. Хотя рекомендованное количество воды для взрослого человека составляет полтора литра в день, имевшим в прошлом проблемы с камнями в почках людям рекомендуется пить в два раза больше, а это составляет три литра в день. Достаточное количество воды снижает рецидив мочекаменной болезни.

Плохая вода. Недостаточно просто пить большое количество воды, необходимо удостовериться в том, что в ней не слишком много минералов. Именно их избыток приводит к тому, что употребляющие воду люди чаще сталкиваются с рецидивом камней в почках.

Структурные аномалии мочевыводящих путей. Если вы страдаете от расстройства, которое влияет на вывод мочи из организма, то риск повторного развития камней в почках довольно высок. Подобного рода пациентам рекомендуют ежегодно проходить через ультразвук, чтобы засечь образование этих камней на самой ранней стадии.

Вредные привычки. Любовь к газированным напиткам, являющимся чрезвычайно кислотными по своей природе, увеличивает риск рецидива мочекаменной болезни. Избегайте любой кислотный пищи, уменьшите содержание соли в рационе.

Рак щитовидной железы. Опухоль щитовидной железы влияет на работу околощитовидной железы, расположенной рядом со щитовидной. Поскольку околощитовидная железа играет ключевую роль в метаболизме кальция, то опухоль щитовидной железы воздействует на околощитовидный гормон, что способствует отложению кальция в неподходящих для этого зонах, включая почки.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

У Польщі судили російського шпигуна 26 апреля 2024

Засуджений росіянин, який перебував у Польщі легально, шпигував протягом семи років і діяв під прикриттям бізнесу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше