Самые полезные напитки для вашего организма

26 мая 2015

Каждый в наше время в курсе, что для полноценной жизнедеятельности нашего организма требуется определённое количество жидкости. В данном материале мы расскажем вам о всевозможных напитках, которые приносят нашему организму пользу, наполняют его живительной влагой, снабжают его разными полезными веществами, а некоторые напитки еще и похудеть помогают.

Во главе топ листа полезных напитков, стоит — зелёный чай.

В зеленом чае содержатся фенольные соединения, такие соединения являются отличными антисептиками и антиоксидантами от природы, ну и, конечно же, фтор, который также содержится в зеленом чае, он действует положительно на кости и зубы — укрепляя их состав. Вообще говоря о зеленом чае можно сказать многое, например, зелёный чай используется для профилактики онкологических, остеопороза и сердечнососудистых заболеваний, такие качества ему присуще благодаря его биохимическому составу. Мало того в зеленом чае количество калорий стремится к нулю.

Помимо зеленого чая, для похудения часто используют имбирный напиток, некоторые люди его называют имбирным чаем. К его положительным качествам можно отнести ускоренный обмен веществ, вывод из организма шлаков, таким напитком можно согреться, а также во время диеты он придает организму силы.

Молоко относится к рекордсменам по содержанию витамина D и кальция. большим плюсом для организма считается содержание в тандеме именно таких ингредиентов, это позволяет ему максимально быстро усвоить их. Помимо этого, в молоке содержится большое количество белков и углеводов, благодаря которым у нашего организма появляется такое приятное чувство насыщения. Также молоко, а именно углеводы, положительно влияют на кровь, они нормализуют и стабилизируют уровень сахара в нашей крови.

Если же вы сидите на диетическом питании, то в этом случае рекомендуется пить молоко с содержанием жиров не более одного процента, в такой пропорции, 250 грамм молока будет содержать не больше 120 ккал.

Наименее калорийно — соевое молоко. Так в 250-ти граммах соевого молока содержится всего лишь 81 ккал. Во всем есть свои плюсы и минусы, соевое молоко не является исключением.

Плюсы соевого молока:

В нем содержатся особые пищевые белки и волокна, которые приводят к нормальному уровню содержание холестерина в крови, в связи с этим, с помощью соевого молока производят профилактику организма, дабы не допустить прогрессивный рост болезней сосудистой системы и сердца.

Минусы соевого молока:

К великому огорчению в нем нет тех витаминов, которые есть в обычном молоке — витамины D и A, а также отсутствует кальций. Выход есть всегда «Даже если вас съели, у вас есть два выхода», производители соевого молока тоже знают о его недостатках и поэтому, они выпустили новый продукт, обогащенный необходимыми минералами. Есть еще один недостаток соевого молока, если вы «не дай бог» относитесь к группе риска прогрессивного развития рака груди, то соевое молоко, таким людям употреблять не рекомендуется.

Далее на повестке дня какао и горячий шоколад. Данные продукты могут смело похвастаться множественным содержанием антиоксидантов, также данные напитки помогают организму в производстве серотонина. Вы в курсе, почему шоколад и какао поднимают человеку настроение? Все очень просто, входящий в состав сладкого серотонин, как раз влияет на эмоциональное состояние человека. Горячий шоколад также как и соевое молоко, снижает риски по заболеванию сердечнососудистой системы. В 250 граммах шоколадного напитка или какао содержится примерно 200 ккал.

Очень полезным напитком является несоленый сок из томатов. Польза его заключается в защите организма от окислительного процесса, данное качество присуще томатному соку благодаря содержащимся в нем ликопинов. Благодаря этим свойствам томатный сок чао используют для профилактики сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Мало того томатный сок — продукт малокалорийный. Существует некая таблица калорийности продуктов, по ее данным томатный сок составляет 43 ккал.

Клюквенный сок, аналогично томатному полезен для человека, правда в нем содержится больше калорий — 140 ккал, есть и плюсы, этот сок невероятно полезен для десен, а также он хорошо уничтожает воспалительные процессы мочевыводящих путей. Выпивайте один стакан томатного сока в день или клюквенного, но без сахара.

Апельсиновый сок является не менее полезным так как в нем содержится большое количество витамина С и фолиевой кислотой, такой сок рекомендуется пить беременным женщинам в особенности, потому что фолиевая кислота нормализует развитие плода. В одном стакане сока содержится — сто пятнадцать ккал.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше