Ученые: кофе снижает риск самоубийств

13 октября 2015

Ученые из Гарвардской школы сделали заявление, которое понравится любителям кофе. Как оказалось, бодрящий напиток способен снизить риск самоубийств как у мужчин, так и у женщин.

Ученые выяснили, что напиток с кофеином ускоряет производство определенных веществ в головном мозге (серотонин, норадреналин и других), которые вызывают определенные воздействия. Это подобно тому, как большое количество антидепрессантов действует на нервную систему.

По словам автора эксперимента, основное отличие данного исследования от предыдущих в том, что оценивались напитки как с кофеином, так и не содержащие его. Благодаря такому сравнению ученые и пришли к выводу о защитных свойствах кофе.

Команда исследователей проанализировала результаты употребления кофеина у 200 000 мужчин и женщин. При этом принимались во внимание все источники кофеина: кофе, шоколад, торты, газированные напитки. В результате ученые установили, что потребление кофе снижает риск самоубийств на 50%. Авторы исследования рекомендуют ежедневно употреблять примерно 400 мг кофеина или 2-3 чашки бодрящего напитка.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше