7 октября 2016
Ученые Канады в ходе многочисленных исследований пришли к выводу, что в молочных железах существуют бактерии, способные излечить рак. Но при разных обстоятельствах, данные бактерии могут не только вылечить, но и спровоцировать болезнь.
Известно, что бактериальный фон существует в кишечнике человека, недавно ученые выяснили, что аналогичный фон есть и в молочных железах. На протяжении длительного времени ученые не знали причин возникновения онкологии груди. По статистике, каждая восьмая представительница женского пола страдает этим недугом. И с каждым годом это число возрастает.
Ученые исследовали образцы тканей у женщин с раком груди и здоровых представителей женского пола. И выяснилось, что почти во всех образцах присутствуют одинаковые микроорганизмы.
Бактерии Enterobacteriaceae, Staphylococcus и Bacillus были обнаружены в большем количестве у женщин, больных раком, а Lactococcus и Streptococcus - у здоровых. Такая активная микрофлора в молочных железах из-за того, что через тонкие ткани сосков организм получает микроэлементы из внешней среды.
До конца ученые пока не выяснили, провоцирует ли первая бактериальная группа раковые заболевания. Так же не ясно, спасают ли Lactococcus, Streptococcus от подобных заболеваний. Будет проведен еще ряд опытов и исследований.
На сегодняшний день известно одно: открытие этих бактерий сделает диагностику рака молочной железы более эффективной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Каллас пропонує відповідь на застосування Орєшніка 10 января 2026
Володимир Путін не хоче миру, а відповіддю Росії на дипломатичні зусилля є ще більше ракет і руйнувань, зазначила очільниця дипломатії ЄС.
"Третя доба без світла": Шуров показав, як із сокирою готувався до порятунку музичних інструментів від замерзання 10 января 2026
Музикант Дмитро Шуров, який із дружиною живе за містом, показав, як опалює будинок, в якому вже третю добу немає світла.
Різатдінова про виховання 8-річного сина: "виконую роль і мами, і тата" 10 января 2026
Гімнастка Ганна Різатдінова, яка має 8-річного сина Романа від екснардепа Олександра Онищенка, похвалилася, що хлопчик зростає справжнім чоловіком.