Ученые обнаружили, что провоцирует рак груди

7 октября 2016

Ученые Канады в ходе многочисленных исследований пришли к выводу, что в молочных железах существуют бактерии, способные излечить рак. Но при разных обстоятельствах, данные бактерии могут не только вылечить, но и спровоцировать болезнь.

Известно, что бактериальный фон существует в кишечнике человека, недавно ученые выяснили, что аналогичный фон есть и в молочных железах. На протяжении длительного времени ученые не знали причин возникновения онкологии груди. По статистике, каждая восьмая представительница женского пола страдает этим недугом. И с каждым годом это число возрастает.

Ученые исследовали образцы тканей у женщин с раком груди и здоровых представителей женского пола. И выяснилось, что почти во всех образцах присутствуют одинаковые микроорганизмы.

Бактерии Enterobacteriaceae, Staphylococcus и Bacillus были обнаружены в большем количестве у женщин, больных раком, а Lactococcus и Streptococcus - у здоровых. Такая активная микрофлора в молочных железах из-за того, что через тонкие ткани сосков организм получает микроэлементы из внешней среды.

До конца ученые пока не выяснили, провоцирует ли первая бактериальная группа раковые заболевания. Так же не ясно, спасают ли Lactococcus, Streptococcus от подобных заболеваний. Будет проведен еще ряд опытов и исследований.

На сегодняшний день известно одно: открытие этих бактерий сделает диагностику рака молочной железы более эффективной.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині власник будинку під час сварки забив до смерті гостя 15 января 2026

На Київщині власник будинку під час сварки забив до смерті гостя. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Мірзоян ніжно привітав їхню з Матвієнко дочку з 10-річчям. Фото 15 января 2026

Співак Арсен Мірзоян тепло привітав їхню з дружиною, співачкою Тонею Матвієнко донечку Ніну з днем народження. Їй виповнилося 10 років.

Трамп анонсував зустріч із Зеленським у Давосі 15 января 2026

Незрозуміло, чи офіційно запланована така зустріч. Президент США не уточнив деталей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше