Ученые обнаружили, что провоцирует рак груди

7 октября 2016

Ученые Канады в ходе многочисленных исследований пришли к выводу, что в молочных железах существуют бактерии, способные излечить рак. Но при разных обстоятельствах, данные бактерии могут не только вылечить, но и спровоцировать болезнь.

Известно, что бактериальный фон существует в кишечнике человека, недавно ученые выяснили, что аналогичный фон есть и в молочных железах. На протяжении длительного времени ученые не знали причин возникновения онкологии груди. По статистике, каждая восьмая представительница женского пола страдает этим недугом. И с каждым годом это число возрастает.

Ученые исследовали образцы тканей у женщин с раком груди и здоровых представителей женского пола. И выяснилось, что почти во всех образцах присутствуют одинаковые микроорганизмы.

Бактерии Enterobacteriaceae, Staphylococcus и Bacillus были обнаружены в большем количестве у женщин, больных раком, а Lactococcus и Streptococcus - у здоровых. Такая активная микрофлора в молочных железах из-за того, что через тонкие ткани сосков организм получает микроэлементы из внешней среды.

До конца ученые пока не выяснили, провоцирует ли первая бактериальная группа раковые заболевания. Так же не ясно, спасают ли Lactococcus, Streptococcus от подобных заболеваний. Будет проведен еще ряд опытов и исследований.

На сегодняшний день известно одно: открытие этих бактерий сделает диагностику рака молочной железы более эффективной.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Mercedes представив деталі свого найпотужнішого електричного мінівена 23 февраля 2026

Mercedes представив деталі свого найпотужнішого електричного мінівена

Українська делегація у "траурних" образах потужно звернулася до світу з червоної доріжки BAFTA на тлі програшу російському фільму 23 февраля 2026

Українська делегація у "траурних" образах потужно звернулася до світу з червоної доріжки BAFTA на тлі програшу російському фільму. Фото Україну цьогоріч оминула перемога у BAFTA

Угорщина продовжить постачати електроенергію Україні - Сіярто 23 февраля 2026

Глава МЗС Угорщини запевнив у подальшому постачанні задля "уникнення ускладнень для угорської громади".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше