7 октября 2016
Ученые Канады в ходе многочисленных исследований пришли к выводу, что в молочных железах существуют бактерии, способные излечить рак. Но при разных обстоятельствах, данные бактерии могут не только вылечить, но и спровоцировать болезнь.
Известно, что бактериальный фон существует в кишечнике человека, недавно ученые выяснили, что аналогичный фон есть и в молочных железах. На протяжении длительного времени ученые не знали причин возникновения онкологии груди. По статистике, каждая восьмая представительница женского пола страдает этим недугом. И с каждым годом это число возрастает.
Ученые исследовали образцы тканей у женщин с раком груди и здоровых представителей женского пола. И выяснилось, что почти во всех образцах присутствуют одинаковые микроорганизмы.
Бактерии Enterobacteriaceae, Staphylococcus и Bacillus были обнаружены в большем количестве у женщин, больных раком, а Lactococcus и Streptococcus - у здоровых. Такая активная микрофлора в молочных железах из-за того, что через тонкие ткани сосков организм получает микроэлементы из внешней среды.
До конца ученые пока не выяснили, провоцирует ли первая бактериальная группа раковые заболевания. Так же не ясно, спасают ли Lactococcus, Streptococcus от подобных заболеваний. Будет проведен еще ряд опытов и исследований.
На сегодняшний день известно одно: открытие этих бактерий сделает диагностику рака молочной железы более эффективной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стівен Кінг, який підтримує Україну, жорстко "розніс" Трампа через "захоплення" Мадуро 4 января 2026
Стівен Кінг, який підтримує Україну, жорстко "розніс" Трампа через "захоплення" Мадуро Він наголосив на подвійних стандартах американської політики
Чарльз III пригадав найекстремальніший офіційний візит, який ледь не коштував йому життя 4 января 2026
Чарльз III пригадав найекстремальніший офіційний візит, який ледь не коштував йому життя Король переконаний, що зараз не зміг би подолати ті випробування
Макрон і Стармер прокоментували події у Венесуелі 4 января 2026
Велика Британія і Франція виступають за "передачу влади легітимному уряду Венесуели".