Врачи назвали чай с лимоном вредным напитком

10 февраля 2015

Многим кажется, что с развитием диабета связано употребление сладостей. И хотя это в определенной степени так, выяснилось, что не только сладкие продукты повышают риск данного заболевания.

Пристрастие к продуктам с повышенной кислотностью может также оказаться фактором развития диабета 2 типа.

Связь между кислым вкусом и диабетом установили исследователи парижского Центра исследований в области эпидемиологии и здоровья во Франции.

Специалисты пришли к выводу, что женщины, которым нравятся продукты "с кислинкой", могут иметь повышенный риск заболеть диабетом 2 типа.

В исследовании ученых приняли участие 66,5 тыс. женщин. Изучая их рацион питания, медики обратили внимание на то, что женщинам, которые ели больше пищи с повышенной кислотностью, чаще ставился диагноз "диабет 2 типа".

У тех участниц исследования, которые потребляли продукты с наивысшими показателями кислотности, риск диабета 2 типа, - независимо от каких-либо других факторов риска, - возрастал на 56%.

При этом, как ни странно, женщины с нормальным весом среди любительниц кисленького оказались более склонны к возникновению диабета.

Ученые полагают, что диета с содержанием продуктов с низким уровнем кислотности, может быть вполне адаптирована для профилактики диабета у людей из группы повышенного риска.

Правда, такую анти-диабетическую диету еще предстоит разработать, так как ученым впервые удалось доказать, что регулярное употребление пищевых кислот способствует увеличению риска развития диабета.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше