Врачи назвали чай с лимоном вредным напитком

10 февраля 2015

Многим кажется, что с развитием диабета связано употребление сладостей. И хотя это в определенной степени так, выяснилось, что не только сладкие продукты повышают риск данного заболевания.

Пристрастие к продуктам с повышенной кислотностью может также оказаться фактором развития диабета 2 типа.

Связь между кислым вкусом и диабетом установили исследователи парижского Центра исследований в области эпидемиологии и здоровья во Франции.

Специалисты пришли к выводу, что женщины, которым нравятся продукты "с кислинкой", могут иметь повышенный риск заболеть диабетом 2 типа.

В исследовании ученых приняли участие 66,5 тыс. женщин. Изучая их рацион питания, медики обратили внимание на то, что женщинам, которые ели больше пищи с повышенной кислотностью, чаще ставился диагноз "диабет 2 типа".

У тех участниц исследования, которые потребляли продукты с наивысшими показателями кислотности, риск диабета 2 типа, - независимо от каких-либо других факторов риска, - возрастал на 56%.

При этом, как ни странно, женщины с нормальным весом среди любительниц кисленького оказались более склонны к возникновению диабета.

Ученые полагают, что диета с содержанием продуктов с низким уровнем кислотности, может быть вполне адаптирована для профилактики диабета у людей из группы повышенного риска.

Правда, такую анти-диабетическую диету еще предстоит разработать, так как ученым впервые удалось доказать, что регулярное употребление пищевых кислот способствует увеличению риска развития диабета.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смачний напій, який надає бадьорості та покращує настрій 21 июня 2026

Регулярне вживання какао чинить позитивний вплив на організм.

Пасажирка поїзду Київ-Одеса поскаржилась на сексуальне насильство у плацкарті 21 июня 2026

Пасажирка поїзду Київ-Одеса поскаржилась на сексуальне насильство у плацкарті: подробиці скандалу. Фото Жінка каже, що чоловік доторкнувся до її руки "і хотів пробратися до грудей"

Мільярди витрачені даремно: NASA поховало проект навколомісячної станції Gateway 21 июня 2026

NASA фактично поставило хрест на майбутньому центрального елемента околомісячної станції Gateway — житловому модулі HALO. За даними джерел, агентство попросило компанію Northrop Grumman зупинити роботи над HALO. Це змусило її почати переведення більшої частини співробітників, які були залучені до цього проєкту, на інші програми. Northrop Grumman отримала на проєкт понад $1 млрд, не рахуючи контрактів із підрядниками. Тепер усе це доведеться безповоротно списати.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше