Врачи рассказали о причинах кровоточивости десен

6 декабря 2019

Врачи поделились ценной информацией с теми, кто регулярно сталкивается с кровоточащими деснами и не знает, как решить эту проблему.

На кровоточивость десен можно было бы не обращать внимания, если бы стоматологи не рассказали о том, что уже через несколько лет после того, как появилась кровь на зубной щетке, может начать разрушаться костная ткань. Вследствие этого нарушения человек начнет терять свои зубы один за другим и ему ничего не останется, кроме как собирать деньги на протезирование зубов. И то в некоторых случаях врач не сможет предложить пациенту коронки, а только лишь вставные челюсти или имплантаты.

Как оказалось, у кровоточивости десен есть причины, зная о которых, каждый человек имеет шанс себя и свои зубы обезопасить заранее.

Самые верные из причин появления кровоточивости десен:

1. Жесткая зубная щетка и использование зубочисток. Нередко пациенты обращаются к стоматологу с такой проблемой, как кровоточивость десен. В разговоре с человеком врач выясняет, какими приборами он пользуется для того, чтобы ухаживать за своими зубами и полостью рта в целом. Чаще всего доктор приходит к выводу, что его пациент использует зубную щетку высокой жесткости, а ему на самом деле нужно пользоваться щеткой средней жесткости или вообще мягкой.

Вот и получается, что человек сам себе травмирует десна, впрочем как и в ситуации с зубочистками и зубными нитями, когда именно они и повреждают десна в щелях между зубами, отсюда и развивается кровоточивость. Но стоматологи утверждают, что если кровь на щетке, зубочистке, нити, была замечена всего один раз, то поводов для волнения нет, а когда данное явление повторяется изо дня в день — здесь уже можно идти на консультацию к врачу и выяснять, как устранить кровоточивость.

2. Курение. Медики отмечают, что среди пациентов с кровоточивостью десен больше половины — курильщики. Если вы хотите избежать проблем с деснами — бросайте курить.

3. Гормональный сбой или прием гормональных препаратов. Как бы это странно для многих не прозвучало, но кровоточивость десен может образоваться из-за приема гормональных препаратов, в том числе и противозачаточных.

4. Анемия и сахарный диабет могут дать о себе знать за счет кровоточивости десен. Часто это явление является первым симптомом данных недугов.

5. Зубной камень и отсутствие санации полости рта в течение длительного времени могут спровоцировать развитие таких заболеваний, как: гингивит и пародонтит, главным симптомом которых является кровоточивость десен.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше