Ажиотаж на авторынке Украины: рост продаж почти 60%

22 апреля 2013

 

Hyundai и Kia удерживают лидерство в Украине / thekoreancarblog.com

ак сообщает сайт по продаже авто RST.ua, в марте 2013 года месяце украинцы потратили на покупку новых автомобилей чуть более 500 миллионов долларов, что больше февральских показателей почти на 35%. Эта сумма ушла на покупку более 22 тысяч новых легковушек, что почти на 40% больше, чем за последний месяц зимы.

Эксперты отмечают, что мартовские показатели автопродаж этого года оказались почти идентичными с данными за аналогичный период прошлого года, несмотря на то, что с начала 2013 участники рынка говорили о снижении спроса.

Самая большая доля, а именно, 47% от общего количества купленных легковушек, оказалась у сегмента недорогих авто стоимостью до 17 тысяч долларов. В классе премиум и люкс авто дороже 35 тысяч долларов данный показатель составил 12,5%. По сравнению с февралем этого года в марте бюджетный класс увеличил продажи на 5%, а дорогие авто наоборот потеряли 4%. Доля же сегмента машин стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов (40,5%) осталась почти такой же, что и в феврале 2013-ого, уменьшившись в марте лишь на 1%.

А вот, продажи легковых машин с дизельным мотором в марте по сравнению с февралем этого года уменьшились почти на 4%. (Напомним, что новые спецпошлины на импортные автомобили, которые начали действовать 13 апреля, дизели не затрагивают).

В рейтинге RST.ua первые места занимают корейцы

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше