"Би-би-си" потратила тысячи фунтов, чтобы научить сотрудников пользоваться "смайликами"

19 апреля 2015

Служба новостей "Би-би-си" заказала для своих сотрудников инструкцию, как правильно использовать в соцсетях значки эможди, которые привычно называют "смайликами".

Документ разработала сторонняя компания, которая также провела для "Би-би-си" исследование, как использование эмоджи влияет на популярность историй и материалов информационного агентства. На инструкции и исследовании руководство компании не остановилось, а еще и заказало графическим дизайнерам создать новые эмоджи, которые бы изображали британских звезд.

Как сообщается, руководство Radio 1 и Radio 1 Extra получили экземпляры документа на этой неделе и не могли сдержать возмущение пополам со смехом.

"Мы привыкли к смешным схемам работы "Би-би-си", но это худшее из того, что они придумывали. Сначала они плачутся, что вынуждены на всем экономить, а потом тратят деньги на такое. Просто не верится", - рассказал источник издания.

На официальной странице информационного агентства в Facebook уже начали пользоваться "смайлами". Так новость о снижении цены на пиво дополнили значком двух чокающихся кружек пива. А новость о смерти самой старой женщины планеты проиллюстрировали "грустным смайликом", что вызвало большое недовольство пользователей соцсети.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше