"Киевгаз" заявляет об установке 3,3 тыс. газовых счетчиков в 2015

29 ноября 2015

Газораспределительная компания "Киевгаз" заявляет, что по состоянию на 25 ноября компания установила 3 284 газовых счетчика в 2015 году. Об этом в интервью Українським Новинам сказала директор департамента материально-технического обеспечения "Киевгаза" Оксана Шамановская.

"По состоянию на 1 ноября в столице счетчиками оборудованы 9,67% от общего количества домохозяйств, где газ используется только для приготовления пищи, 69,6 % - где газ используется для приготовления пищи и подогрева воды и 100%, где газ используется комплексно и для отопления", - сказала она.

В 2014 году "Киевгаз" установил 9 301 газовых счетчиков.

Шамановская добавила, что в инвестиционной программе компании на 2016 год на установку домовых счетчиков Национальной комиссией госрегулирования энергетики и коммунальных услуг предусмотрено 214,448 млн гривен, что значительно превышает аналогичные затраты в инвестиционной программе на 2015 год.

"На сегодняшний день в Киеве около 5 200 домов, в которых необходимо установить 5 971 домовых приборов учета", - сказала Шамановская.

По ее словам, установка такого количества счетчиков является непростой задачей, поскольку никогда ранее такие работы в таком объеме не проводились.

Кроме того, на данный момент неизвестно, будет ли обеспечено стабильное финансирование этой программы и будет ли оно осуществляться в полном объеме.

Также Шамановская отметила, что, по информации заводов-изготовителей, для изготовления такого количества счетчиков, которые соответствовали бы требованиям НКРЭКУ, необходима существенная предоплата и время на изготовление, которое составляет примерно 1-2 месяца.

Начало массового производства возможно только после оплаты их стоимости.

Как сообщалось, согласно законодательству, с 1 января 2016 года "Киевгаз" будет обязан прекратить поставки газа потребителям, которые отказались от установки счетчиков в квартирах и домах, в которых есть газовые колонки и плиты.

Окружной административный суд Киева отказал "Киевгазу" в обеспечении иска о признании незаконным и недействительным, начиная с 6 мая 2015 года, постановления Кабинета Министров №237 от 29 апреля 2015 года, которым правительство в 2 раза снизило нормы потребления природного газа для бытовых.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше