Музей Гарри Поттера заработал около $55 млн

31 июля 2014

История про юного волшебника давно завершилась. А вот музей Поттера бьет все рекорды по посещаемости.

По сообщениям The Guardian, он принес киностудии "Хертфордшир" $54,5 млн в прошлом году. Это на 68,5% больше, чем в позапрошлом…

Музей открылся в 2012 году в местечке Ливсден в 30 км от Лондона. Известно, что кинокомпания Warner Bros. потратила 100 млн фунтов, превратив декорации, в которых снимался фильм, в экспозицию музея.

В залах воссоздана часть интерьеров из волшебной саги. Посетители смогут прогуляться по Косому переулку, посидеть за обеденными столами Хогвартса, зайти в рабочий кабинет Дамблдора и общежитие дома Гриффиндор, полакомиться сахарными перьями и карамельными бомбами в кондитерской "Сладкое королевство", выпить пива в баре "Три метлы", научиться варить колдовское зелье, а также заглянуть в гримерки Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон.

Любопытно, что музей в Ливсдене строился из расчета, что его будут посещать до 6 тыс. человек ежедневно. Но в первый же год посетителей было намного больше.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше