19 марта 2014
Губернатор Одесской области Владимир Немировский заявил о передаче Одесского нефтеперерабатывающего завода банку за долги. По его словам, НПЗ, который был приобретен группой ВЕТЭК Сергея Курченко у российского Лукойла, отошел банку за долги.
"НПЗ был залоговым имуществом - был приобретен за кредит ВТБ. Учитывая, что НПЗ являлся залоговым имуществом, за 300 млн. долларов долга передан ВТБ", - сказал Немировский.
Как сообщалось, ранее Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что следователи МВД арестовали в Одессе топливо, принадлежащее одной из компаний миллиардера Сергея Курченко, руководителя группы ВЕТЭК, которую связывают с семьей экс-президента страны Виктора Януковича. Арест наложен на 60 тыс. тонн нефтепродуктов стоимостью около 70 млн. долларов.
6 марта своей странице в Facebook Аваков сообщил, что Министерство внутренних дел в результате проведения следственно-оперативных мероприятий разоблачило преступную схему ввоза на территорию Украины и реализации нефтепродуктов группой компаний Восточноевропейская топливно-энергетическая компания, которая принадлежит Курченко.
25 февраля сотрудники управления борьбы с экономическими преступлениями проводили следственные действия на Одесском НПЗ в связи заявлением депутата ВР Инны Богословской о ввозе в Украину бизнесменом Сергеем Курченко контрабандных нефтепродуктов. По словам начальника отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области Владимира Шаблиенко, в настоящее время проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Пам'ять HBM4 від Samsung отримала найвищі оцінки в тестах Nvidia 22 декабря 2025
У ході випробувань високошвидкісної пам'яті HBM4, яка буде використовуватися в наступному поколінні прискорювачів штучного інтелекту Nvidia серії Vera Rubin, запуск яких запланований на наступний рік, компанія Samsung Electronics отримала найвищі оцінки. Про це повідомляє корейська преса.
Китайські експерти заявили, що безпека твердотільних акумуляторів сильно перебільшена 22 декабря 2025
Щодня у світі відбувається на кілька порядків більше загорянь автомобілів з ДВЗ, але саме за електромобілями закріпилася погана слава неблагополучних з точки зору пожежної безпеки транспортних засобів. Перехід від рідкого електроліту до твердотільних акумуляторів міг би вирішити цю проблему, але китайські експерти стверджують, що і тут не все так райдужно, як прийнято вважати.
НАТО відкриє новий логістичний хаб для України 22 декабря 2025
Новий хаб має зменшити стратегічні ризики та забезпечити стабільніші постачання, зокрема для південних і східних напрямків фронту.