В Киеве построят 5 тоннелей. Схема размещения

12 февраля 2012

В перечень объектов, которые требуют привлечения инвестиций, включены пять автодорожных тоннелей в Киеве.

Такое решение было принято на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, все тоннели планируется строить двухуровневые – это позволит значительно разгрузить городские дороги и уменьшить в разы количество пробок. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Для нас очень важны тоннели под Днепром – тоннель от станции метро «Левобережная» до площади Победы разгрузит центр столицы, а тоннели на юге и севере города полностью разгрузят Московский, Южный и Дарницкий железнодорожно-автомобильный мосты, которые будут работать только для жителей города, а весь транзитный транспорт будет двигаться по кольцевой дороге", – отметил Крамаренко.

Он добавил, что пока Киев планирует строительство пяти тоннелей – от станции метро «Левобережная» до площади Победы (протяженностью 7,1 км, ориентировочная стоимость 600-700 млн евро), между улицами Фрунзе и Черновола (протяженностью 1,2 км, стоимость - 100 млн евро), от улицы Богатырской до Бальзака (4,3 км, 250 млн евро), от улицы Заболотного до жилого массива «Осокорки» (4,4 км, 350 млн евро) и от Надднепрянского шоссе до улицы Киквидзе, протяженностью 1,2 км (100 млн евро).

Напомним, ранее сообщалось, что в 2012 году в Киеве собираются начать строить первый подземный автомобильный тоннель. Его проложат от нового Дарницкого моста (мост Кирпы) до пересечения Железнодорожного шоссе и улицы Киквидзе. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше