Япония выделит $450 млн в качестве помощи странам Тихоокеанского бассейна

23 мая 2015

Япония в течение трех лет выделит 55 млрд иен (около $450 млн) в качестве помощи островным государствам Тихоокеанского бассейна, входящим в Форум тихоокеанских островов (ФТО). Об этом 23 мая заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, выступая на открывшемся в городе Иваки (префектура Фукусима) саммите представителей этих стран. "Правительство Японии предоставит государствам Тихоокеанского бассейна в течение трех лет 55 млрд иен для ликвидации последствий стихийных бедствий и борьбы с климатическими изменениями", - сказал Абэ. Японский премьер также призвал "активизировать в регионе гуманитарные обмены и улучшить подготовку специалистов в различных областях".

В ходе своего выступления Абэ отметил, что "Тихоокеанский бассейн - это процветающий регион, однако он подвержен стихийным бедствиям. В связи с этим, страны, входящие в него, должны постоянно поддерживать взаимодействие друг с другом". По итогам саммита представители Японии и стран ФТО подпишут совместную декларацию, в которой будут обозначены основные пункты сотрудничества между государствами региона.

Форум тихоокеанских островов - межправительственная организация, основной целью которой является углубление сотрудничества между независимыми государствами Тихого океана и представление их интересов. В ее состав входят 16 стран, включая Австралию, Новую Зеландию, Острова Кука и Папуа-Новую Гвинею. ФТО активно сотрудничает с Японией, странами ЕС и США.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Періс Хілтон знялася для глянцю та розказала, як чоловік зруйнував "стіни" у її серці 28 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон знялася у сміливих образах для журналу Flaunt та розповіла, чому звела навколо свого серця стіни.

У Британії судять вербувальника паліїв нерухомості, пов'язаної з Україною 27 апреля 2024

Чоловіка звинувачують в підпалі комерційного приміщення в Лондоні, яке пов'язане з Україною.

Мадонна замилувала ніжними фото з прийомним сином і доньками 27 апреля 2024

Американська співачка Мадонна присвятила зворушливий допис у Instagram своїм прийомним дітям: Девіду, Мерсі, Естер та Стеллі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше