Mercedes-Benz Gelandewagen не будет снят с производства

5 июля 2015

Как заявил в интервью журналу Car Advice вице-президент компании Вольф-Дитер Курц, отвечающий за внедорожный и спортивный сегменты, G-класс останется в модельном ряду до тех пор, пока на него существует спрос.

Mercedes-Benz Gelandewagen

При этом производитель не остановится перед дополнительными сложностями и затратами на то, чтобы сделать легендарный внедорожник соответствующим все более строгим требованиям к экологичности и безопасности.

 

Land Rover Defender

Кстати, именно эта причина заставила в прошлом году Jaguar Land Rover объявить о прекращении производства столь же знаменитого Defender, который уйдет на покой в конце 2015 года. Вольф-Дитер Курц говорит, что отреагировал на эту новость не без злорадства: "Мы всегда рады, когда конкурент уходит с рынка".

Тем не менее, он признал, что европейское законодательство становится все жестче, поэтому с каждым годом задача по вписыванию "Гелендвагена" в текущие рамки выглядит все сложнее. Именно поэтому уже в следующем году Mercedes-Benz G-класса пройдет серьезный апгрейд.

В его рамках авто потеряет свой V12, зато получит два новых 6-цилиндровых мотора — 2,9-литровый 313-сильный дизель и 3,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 367 л. с. Конечно, останутся в списках и V8: битурбированный 460-сильный "четыре-ноль" и топовый 5,5-литровый мотор от AMG, развивающий 571 л. с. и 800 Нм.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Морські атаки РФ: ЄС готує три напрямки відповіді 21 октября 2026

Україна щодня втрачає близько 60 млн євро експортних надходжень через посилення російських атак на експортні маршрути. У відповідь ЄС планує діяти за трьома напрямками.

Південна Корея відкличе частину персоналу свого посольства з України 21 октября 2026

Сеул відкличе додаткову кількість співробітників свого посольства в Україні. Раніше в Сеул уже повернули самого посла.

Рубіо назвав "скандальними" заяви щодо розвідданих 21 октября 2026

Політика Міністерства оборони США не змінилася і Україні "ні в чому навмисно не відмовляють", запевнив Марко Рубіо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше