Mercedes-Benz Gelandewagen не будет снят с производства

5 июля 2015

Как заявил в интервью журналу Car Advice вице-президент компании Вольф-Дитер Курц, отвечающий за внедорожный и спортивный сегменты, G-класс останется в модельном ряду до тех пор, пока на него существует спрос.

Mercedes-Benz Gelandewagen

При этом производитель не остановится перед дополнительными сложностями и затратами на то, чтобы сделать легендарный внедорожник соответствующим все более строгим требованиям к экологичности и безопасности.

 

Land Rover Defender

Кстати, именно эта причина заставила в прошлом году Jaguar Land Rover объявить о прекращении производства столь же знаменитого Defender, который уйдет на покой в конце 2015 года. Вольф-Дитер Курц говорит, что отреагировал на эту новость не без злорадства: "Мы всегда рады, когда конкурент уходит с рынка".

Тем не менее, он признал, что европейское законодательство становится все жестче, поэтому с каждым годом задача по вписыванию "Гелендвагена" в текущие рамки выглядит все сложнее. Именно поэтому уже в следующем году Mercedes-Benz G-класса пройдет серьезный апгрейд.

В его рамках авто потеряет свой V12, зато получит два новых 6-цилиндровых мотора — 2,9-литровый 313-сильный дизель и 3,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 367 л. с. Конечно, останутся в списках и V8: битурбированный 460-сильный "четыре-ноль" и топовый 5,5-литровый мотор от AMG, развивающий 571 л. с. и 800 Нм.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше