Uber потерял $1,2 миллиарда всего за полгода

28 августа 2016

Uber Technologies понес убытки по меньшей мере в размере $1,2 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Uber несет убытки

Официального подтверждения этой информации нет - Uber не является публичной компанией и не публикует данные о финансах.

По данным источников, финансовый директор Uber Гаутам Гупта сообщил инвесторам, что убытки компании во втором квартале выросли по сравнению с предыдущим почти на половину. При этом компания понесла убытки даже в США, где у Uber была прибыль в первом квартале. Большая часть потерь происходит из-за выплат компенсаций и премий водителям такси по всему миру.

По данным источников Bloomberg, по итогам первого квартала убытки Uber без учета налогообложения и других выплат составили $520 млн. Во втором квартале убыток компании вырос до $750 млн, в том числе $100 млн - в США.

Это означает, что потери Uber в первой половине 2016 года составили по меньшей мере $1,27 млрд. Компания теряет большие деньги, пытаясь закрепиться в Китае, где она потеряла около $ 2 млрд в течение последних двух лет. Впрочем, выручка от заказов принесла Uber за последний квартал более $5 млрд ($3,8 млрд в предыдущем квартале).

 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше