Volvo выпустит полностью электрический автомобиль в 2019 году

18 октября 2015

Компания Volvo раскрыла стратегию по электрификации своих автомобилей на ближайшие годы: программа предусматривает разработку гибридных моделей, а также выпуск полностью электрических машин.

Первым этапом новой стратегии является разработка подключаемых гибридов в семействах 90 Series и 60 Series на архитектуре Scalable Product Architecture (SPA). Благодаря SPA компания Volvo сможет производить обширную линейку моделей, двигателей, электрических систем и технологических решений разного уровня сложности, которые будут построены на базе единой архитектуры, что позволит обеспечить серьёзную экономию средств.

Нужно отметить, что в модельном ряду Volvo уже присутствует гибридный внедорожник премиум-класса XC90 T8 Twin Engine. У него двухлитровый четырёхцилиндровый бензиновый двигатель с турбонагнетателем и компрессором дополнен электромотором. Мощность составляет 400 лошадиных сил.

В дальнейшем Volvo планирует представить подключаемые гибридные автомобили во всём модельном ряду. Это касается как крупноразмерных седанов, так и компактных машин.

Полностью электрический автомобиль Volvo выпустит в продажу в 2019 году: подробности об этой модели компания раскроет позднее.

В целом, как рассчитывает шведский концерн, в течение двух лет на электрифицированные автомобили будет приходиться до 10 % от глобальных продаж Volvo. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше