"Боевой" Peugeot засветился в Пекине

24 апреля 2014

Как рассказывает глава автоспортивного подразделения Peugeot Жан-Кристоф Палье, задний привод был выбран в результате анализа условий, в которых будет проходить гонка, а также с учетом требований регламента. Моноприводная схема означает, что 2008 DKR попадает в класс багги, где требования технического регламента не такие суровые, как для категории полноприводных участников.

Peugeot 2008 DKR

Техническая начинка разрабатывалась с нуля специально для ралли-рейда командой инженеров Peugeot при поддержке компаний Total и Red Bull. Летом прошлого года такое сотрудничество уже принесло свои плоды: подготовленный для соревнований по подъему на холм Peugeot 208 T16 под управлением Себастьяна Леба установил рекорд трассы Pikes Peak.

 

Peugeot 2008 DKR

Однако пока что команда держит технические подробности в секрете. Есть вероятность, что силовой агрегат 2008 DKR будет построен на базе 3,2-литрового V6 от того же 208 T16 Piles Peak. В той конфигурации мотор выдавал 875 лошадиных сил.

 

Peugeot 2008 DKR

Облик боевого 2008 DKR создавался специалистами дизайнерского отдела Peugeot Design Centre и во многом продиктован техническими особенностями автомобиля. Дизайнерам были предоставлены данные о требуемых габаритах машины, необходимом объеме кабины, размерности колес и ходах подвески.

 

Peugeot 2008 DKR

На старт марафона Peugeot выведет два автомобиля, которых поведут к финишу такие титулованные гонщики, как Сириль Депре и Карлос Сайнс. Сайнс является двукратным чемпионом мира по ралли и триумфатором "Дакара" 2010 года, а Депре пять раз побеждал на знаменитом ралли-рейде в зачете мотоциклов.

 

Peugeot 2008 DKR

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії 26 апреля 2024

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії На фото подружжя позує у новому статусі

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше