На немецком заводе Porsche украли подушки безопасности со 110 новых авто

28 мая 2013

В Германии с более чем ста новых автомобилей Porsche, находившихся на стоянке готовой продукции завода в Лейпциге, были похищены подушки безопасности. Сумма ущерба оценивается примерно в 50 тысяч евро. Об этом сообщает издание Bild.

Несмотря на то, что предприятие усиленно охраняется, ворам удалось проникнуть на территорию завода в ночное время и демонтировать "эйрбэги" со 110 (по данным местной полиции, со 120-и) уже готовых к доставке клиентам хэтчбеков Panamera и внедорожников Cayenne. При этом злоумышленники пользовались профессиональными инструментами.

Кроме того, преступники, очевидно, были заранее проинформированы о том, что у автомобилей не функционирует система сигнализации, потому не боялись потревожить охрану.

Помимо стоимости самих подушек, компании Porsche придется вложить еще большую сумму в ремонт поврежденных автомобилей. Немецкая фирма уже сообщила, что незамедлительно будут предприняты меры по усилению охраны завода, чтобы впредь исключить подобные инциденты.

Ранее сообщалось, что в Великобритании с завода марки Bristol Cars злоумышленники похитили часть производственного оборудования. Ворам удалось проникнуть внутрь завода и увезти оттуда многотонные прессы, которые используются для штамповки кузовных деталей.

В 2009 году российская милиция задержала работников "АвтоВАЗа", которые похищали с завода запчасти для машин и сплавляли их по ливневой канализации на резиновых лодках.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів 26 апреля 2024

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів. Подробиці і фото Зловмисникам загрожує до семи років позбавлення волі

Як зробити успішні ставки на CS:GO: експертні поради 26 апреля 2024

CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) - це не лише популярна відеогра, але й величезна індустрія ставок, що привертає увагу мільйонів гравців та шанувальників кіберспорту

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше