Найден монументальный вход во дворец Ирода

26 декабря 2014

Археологи из Еврейского университета в Иерусалиме раскрыли монументальный вход в дворец Ирода.

Вход никогда не использовался, его не достроили и засыпали. Скорее всего, считают ученые, это произошло в конце жизни Ирода, который зная о предстоящей смерти превратил дворец в монументальный курган-усыпальницу.


Часть монументального входа во дворец

Въезд представляет собой коридор со сложной системой арок, служащих опорой для массивных стен. Общая длина коридора составляет 20 метров, а ширина – 6.

Верхняя часть монументальной лестницы, которая ведёт от основания холма, где расположен дворец, к его вершине, была построена над засыпанным коридором.


Археологические раскопки

Был засыпан не только арочный вход, но и все другие сооружения, построенные Иродом на склонах холма. Единственным зданием, которое не было засыпано, был мавзолей – место захоронения Ирода.

Во время раскопок археологи открыли и украшенный холл дворца, который был заблокирован после засыпки входного коридора. Что изображено на фресках, пока не сообщается, однако внутри обнаружены следы присутствия участников Великого восстания (66–71 гг. н.э.): монеты повстанцев и примитивные временные сооружения.


Часть монументального входа во дворец

В арочном коридоре есть свидетельства и другого восстания израильтян против римлян – Бар-Кохбы (132–135/6 гг.). Так, в засыпи были открыты туннели, сделанные восставшими. В них найдены остатки кипарисовых подпорок, служивших для укрепления свода туннеля.

После завершения расскопок коридор не будут засыпать. Его оставят открытым, чтобы туристы могли попасть через него к дворцу-крепости Ирода.


Часть монументального входа во дворец

Ирод Великий (74/73–4 гг. до н.э.) построил дворец в крепости Иродион, в 12 километрах к югу от Иерусалима. Дворец состоял из четырёх семиэтажных башен, бань, нескольких внутренних дворов, римского театра, залов для празднеств, а также жилых помещений для царя и гостей.

Ранее в Израиле раскопали синагогу, в которой мог проповедовать Иисус Христос.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця - дитина в лікарні 23 апреля 2024

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця, дитина в лікарні. Подробиці справи Винним загрожує кримінальна відповідальність

Українцям повідомили про небезпечні продукти, які створюють загрозу для здоров'я споживачів 23 апреля 2024

Значна частка скарг та звернень громадян до Держпродспоживслужби стосується придбання харчових продуктів  неналежної якості у місцях стихійної торгівлі.

В Росії повінь затопила уранові свердловини, вода потрапила в річку - ЗМІ 23 апреля 2024

Журналісти з посиланням на думку екологів повідомляють, що вода змила в Тобол радіоактивні солі урану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше