НБУ запретил использовать Bitcoin в Украине

27 ноября 2014

Виртуальную валюту Bitcoin запрещено использовать на территории Украины как средство платежа.Об этом сообщил Национальный банк Украины (НБУ) на своей странице в социальной сети Facebook.

НБУ объясняет свой запрет тем, что криптовалюта Bitcoin может использоваться, как для отмывания денег, так и для финансирования терроризма.

"Все риски за использование в расчетах Bitсoin несет участник расчетов по ним.

НБУ, как регулятор, не отвечает за возможные риски и потери", - отмечается в сообщении. Чтобы защитить права потребителей в Украине, НБУ рекомендует использовать услуги только тех платежных систем и систем расчетов, которые внесены в соответствующий реестр регулятора.

Стоит отметить тот факт, что в Украине открылось Bitcoin-посольство с банкоматом, а также некоторые интернет-магазины начали принимать криптовалюту в качестве платежа. И это несмотря на запрет НБУ.

Напомним, что в Канаде был установилен первый в мире банкомат для интернет-валюты Bitcoin.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Періс Хілтон знялася для глянцю та розказала, як чоловік зруйнував "стіни" у її серці 28 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон знялася у сміливих образах для журналу Flaunt та розповіла, чому звела навколо свого серця стіни.

Байден відповів Трампу, щодо дебатів 28 апреля 2024

Трамп, який відмовився від дебатів зі своїми суперниками до перемоги на республіканських праймеріз минулого місяця, кидає виклик Байдену, пропонуючи дебати з чинним демократом "будь-де і будь-коли".

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця 27 апреля 2024

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця. Фото Зловмисників повідомили про підозру

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше