Ноутбуки HP обзаведутся поддержкой технологии AMD FreeSync

12 февраля 2016

Компания AMD объявила о том, что уже до конца второго квартала текущего года на рынке появятся ноутбуки Hewlett-Packard (HP), поддерживающие технологию FreeSync.

Напомним, что система динамической вертикальной синхронизации FreeSync — это ответ AMD на решение NVIDIA G-Sync. Причём для реализации FreeSync не требуются дополнительные аппаратные компоненты.

«FreeSync устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров. Технология FreeSync в некоторых гибридных и графических процессорах AMD решает проблему коммуникации между процессором и монитором и устраняет разрывы изображения для исключительно плавного игрового процесса», — говорят в AMD.

Сообщается, что первым ноутбуком HP с поддержкой FreeSync станет модель Envy 15z, ориентированная на потребительский рынок. Известно, что в основу этого портативного компьютера ляжет процессор AMD A-Series шестого поколения. На рынке Envy 15z появится в первой половине текущего года.

В дальнейшем реализовать FreeSync планируется и в других моделях ноутбуков HP. Речь идёт прежде всего о компьютерах, относящихся к игровой и мультимедийной категориям. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Канада виділить $2 млн на виробництво дронів в Україні 28 апреля 2024

Канада приєднується до ініціативи ZBROYARI: Manufacturing Freedom. Це глобальна фандрейзингова кампанія, мета якої - зібрати $10 млрд на виробництво української зброї в цьому році.

Юрко Юрченко поділився рідкісними фото з 20-річною донькою 27 апреля 2024

Фронтмен гурту Yurcash Юрко Юрченко зворушливо привітав дочку Юлію із Днем доньки, який деякі люди відзначали 25-го квітня.

31-річна співачка померла під час концерту в Китаї: вона перечепилась і вдарилась головою об сцену 27 апреля 2024

31-річна співачка померла під час концерту в Китаї: вона перечепилась і вдарилась головою об сцену. Відео Виступ відбувся в будинку для літніх людей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше