Продажи Windows 7 прекратятся в октябре 2016 года

5 ноября 2015

Компания Microsoft очень незаметно обновила страницу со сроками поддержки своих операционных систем: теперь там говорится, что лицензионные ключи и компьютеры на Windows 7 будут продаваться до 31 октября 2016 года. Стоит отметить, что разработчик позволил одной из самых своих популярных операционных систем жить дольше остальных — обычно продажи старой ОС заканчивались спустя два года после выхода её последователя. Например, Windows Vista была «похоронена» в 2011 году, спустя два года после выхода Windows 7.

Даже сейчас во многих магазинах в официальной продаже можно обнаружить компьютеры на базе Windows 7, которые стоят на полках рядом с ПК на Windows 8.1 и Windows 10 — это не является нормой для экосистемы Windows. Тем не менее, с 31 октября 2016 года официально можно будет продавать только компьютеры с установленной Windows 10.

Несмотря на всё это, поддержка Windows 7 и Windows 8 продлится до 2020 и 2023 годов соответственно. Это означает, что операционные системы будут получать обновления ещё долгое время.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше