Ровер Audi готов отправиться на Луну

3 декабря 2016

Компания Audi и команда Part-Time Scientists готовятся к отправке на Луну роботизированного аппарата Audi Lunar Quattro, которому предстоит побороться за главный приз в рамках состязания Google Lunar XPRIZE.

Суть названного конкурса сводится к следующему. Участникам предстоит отправить ровер на естественный спутник нашей планеты. Победит та команда, которой удастся первой осуществить успешную посадку робота, преодолеть расстояние не менее 500 метров по Луне и передать на Землю видео и фотоснимки высокого качества.

Конкурс стартовал ещё в 2007 году, а сроки его окончания неоднократно переносились из-за сложности задания. Сейчас дедлайн намечен на 31 декабря 2017-го. Общий призовой фонд составляет $30 млн.

В Audi сообщают, что в течение нескольких последних месяцев специалисты оптимизировали систему полного привода ровера. Для улучшения стабильности и площади контакта с поверхностью было принято решение увеличить размеры как самого робота, так и его колёс.

Вместе с тем по сравнению с прежними прототипами масса снижена с 38 до 30 кг. В конструкции применяется специальное сочетание материалов, а при изготовлении деталей используются технологии 3D-печати.

Для ориентации и осуществления съёмки на Луне Audi Lunar Quattro сможет задействовать четыре камеры.

В ближайшее время два экземпляра ровера отправятся на испытания на Ближний Восток. Отправку Audi Lunar Quattro на Луну команда Part-Time Scientists намерена осуществить в конце 2017 года. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок 26 апреля 2024

Вилучили "товару" на 4 млн грн: правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок. Фото Зловмисникам загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції 26 апреля 2024

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше