Самые перспективные мобильные технологии 2010-2011 года

30 марта 2010

Среди 10 самых перспективных мобильных технологий, которые будут активно развиваться в 2010-2011 году, аналитики называют Bluetooth следующих поколений, технологии доступа в интернет, виджеты и онлайновые магазины приложений. Рейтинг 10 самых многообещающих мобильных технологий опубликовала исследовательская компания Gartner.
Полный рейтинг выглядит таким образом:
1. Bluetooth (версии 3 и 4). Эти две новые версии должны выйти в свет до 2011 года, по мнению аналитиков. Bluetooth 3 будет работать по стандарту 802.11, а четвертая версия будет работать в экономном режиме low-energy (LE).
2.Технологии мобильного интернета. До 2011 года, как считают в Gartner, около 85% устройств по всему миру будут иметь предустановленный браузер. А на развитых рынках типа Европы или Японии около 60% мобильных устройств будут смартфонами с расширенной функциональностью браузеров.
3.Мобильные виджеты.
4.Мобильные приложения, которые разрабатываются независимо от платформы. "Однажды написанные, всюду работающие программы", по мнению экспертов, будут привлекательными благодаря снижению стоимости доставки конечному пользователю и кроссплатформенности.
5.Онлайновые магазины веб-приложений. Они, по прогнозам, станут основным каналом распространения мобильных приложений, наиболее удобным для владельцев мобильных телефонов и других мобильных устройств с выходом в интернет.
6.Системы определения местоположения. До 2011 года, по мнению аналитиков, около 75% устройств будут включать GPS, которая станет основной, но не единственной системой "ориентации на местности".
7.Мобильный широкополосный доступ.
8.Сенсорные экраны – технология, которая на данный момент только развивается, но уже через год станет основной для 60% устройств, поставляемых на продажу в Западную Европу и Северную Америку.
9.Системы M2M (сотовые соединения по схеме "устройство-устройство").
10.Технологии безопасности, независимые от конкретных устройств и платформ, которые могут обеспечить общую безопасность (например, антивирусы для мобильных систем).

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше