Самыми популярными авто в Европе стали Гольф, Поло и Рено Клио

21 декабря 2014

В ноябре регистрации легковых автомобилей показали умеренный рост (+1,4% к прошлогоднему ноябрю), достигнув показателя 953 886 проданных единиц. Таким образом, рост продаж легковых авто в Европе продолжается уже пятнадцатый месяц подряд.

Volkswagen Golf лидирует в Европе

Большинство крупнейших рынков внесли свой вклад в общеевропейский рост регистраций, а именно: в Испании зафиксирован рост 17,4%, далее следуют Великобритания (+8,0%) и Италия (+5,0%). В то же время в Германии и Франции отмечено незначительно снижение регистраций: -1,8% и -2,7% соответственно. Кроме того, государства – новые члены ЕС показали существенный рост продаж легковых авто (+5,5%), что частично объясняет положительный результат в прошлом месяце.

Что касается регистраций на крупнейших рынках, то Франция оставалась стабильной (+1,1%), в то время как Германия (+ 2,6%), Италия (+4,3%) и Великобритания (+9,4%) продемонстрировали рост. Но особенно отличился испанский рынок, показав двузначные темпы роста – более 18 процентов.

Самыми продаваемыми в Европе брендами стали Фольксваген, Форд, Рено, Опель и Пежо. При этом Форд сократил продажи на 6,5 процентов. а вот самый большой рост среди лидеров - у БМВ.

 

Самые популярные в Европе марки автомобилей
Самые популярные в Европе марки автомобилей

Среди лидеров в списке самых продаваемых в Европе моделей остаются Volkswagen Golf (+ 3,2%) и Volkswagen Polo (+ 12,4%). Clio Renault был на третьем месте, несмотря на побщее падение продаж на -2,5%. Четвертое место у модели Fiesta от Ford, продажи которой упали на 19 процентов, что заставило Фиесту выпасть из тройки лидеров. На пятое место выбрался Опель Корса.

 

Самые популярные в Европе модели автомобилей
Самые популярные в Европе модели автомобилей

Необходимо отметить и блестящий результат Peugeot 308  - продажи этой модели увеличились на 70,7%. Также хорошитй рост показала модель Seat Leon нового поколения - 43,1%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше