Серийный гиперкар Trion Nemesis появится в 2016 году

24 октября 2014

 

По сведениям издания Autocar, купе Trion Nemesis получит один из самых больших двигателей в истории гиперкаростроения: объем V8, который сейчас готовится для купе, составит 9 литров.

Trion Nemesis

Благодаря такой внушительной цифре, а также применению двойного турбонаддува, мотор сможет развивать около 2 000 л.с.

 

Trion Nemesis

 

 

Trion Nemesis

 

Ассистировать ему будут 8-ступенчатая секвентальная коробка и система полного привода. В итоге Nemesis потратит на разгон до 100 км/ч всего 2,8 секунды, а его расчетная максимальная скорость составляет 450 км/ч – по сути, это заявка на мировой рекорд.

 

Trion Nemesis

 

Чтобы компенсировать внушительный вес мотора, производитель собирается изготавливать Nemesis практически полностью из карбона, включая как силовую структуру кузова, так и кузовные панели. Карбон-керамическими будут и тормозные диски. В тоже время в Trion собираются сделать свое детище достаточно просторным и комфортабельным, и снабдить его объемным багажным отсеком.

 

Trion Nemesis

 

К производству опытных экземпляров Trion Supercars приступит через несколько месяцев. Серийное производство начнется через два года, но партия будет весьма ограниченной – всего 50 экземпляров. Впрочем, с каждым из них американцы собираются расстаться не менее, чем за миллион долларов. Упоминается, что основной целью проекта является не финансовая прибыль, а развенчание мифа о доминировании европейских производителей в сегменте гиперкаров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше