В коде iOS обнаружена клавиатура для одноручного ввода

21 октября 2016

Сегодня, когда iPhone уже гораздо крупнее, чем в дни пика популярности iPhone 4S, вводить текст, держа смартфон в одной руке, не так уж и просто. Тем не менее, как недавно выяснилось, как минимум с появлением iOS 8 Apple экспериментировала с клавиатурой для одноручного ввода, активируемой свайпом к краю экрана. В таком режиме для того, чтобы пальцу было удобно «добираться» до символов, все основные кнопки становятся немного сплюснутыми, а кнопки копирования и вставки, наоборот, расширяются. Полоса с предлагаемыми для ввода словами остаётся на месте. Скорее всего, купертинская компания забросила эту идею, потому что такая клавиатура недоступна обычным пользователям — найти её можно только через интегрированную среду разработки программного обеспечения Xcode.

Разработчик по имени Стив Троутон-Смит (Steve Troughton-Smith) обнаружил код в инструментарии Apple, отметив, что он, вероятно, присутствовал там на протяжении нескольких лет. Троутон-Смит даже опубликовал в своём Twitter часть кода, позволяющую добавить клавиатуру для одноручного ввода на iPhone, однако реализовать это можно, конечно, только на смартфонах с установленным джейлбрейком.

Одноручная клавиатура Word Flow для iOS от Microsoft

Крупные производители устройств на базе Android вроде Samsung и LG также уже довольно давно предлагают своим пользователям различного рода усечённые и даже плавающие клавиатуры. О выпуске такого ПО компании стали задумываться, когда четырёхдюймовые смартфоны уже начали считаться маленькими. К слову, в клавиатуре Google для Android также присутствует режим одноручного ввода. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше