5 признаков настоящих беговых кроссовок

31 марта 2018

Как правильно подобрать кроссовки? Этот запрос часто пишу в поисковых системах пользователи интернета. Бегают и занимаются спортом не только спортсмены, но и обычные люди. Физическая активность – это хороший способ прокачивать свое тело, создать такие условия, в которых тело будет развиваться максимально продуктивно. Бег – лучший способ тренинга. Это отличный вариант прокачать не только тело, но и дух. Единственное что нужно и что важно для спортсмена – его экипировка. От экипировки зависит очень многое, в том числе и безопасность. Как правильно выбрать беговые кроссовки, и на что обращать внимание при выборе? Об этом поговорим прямо сейчас.

А мы тем временем отметим, что приобрести популярные модели Nike Air Max 270 для бега и для обычной ежедневной носки Вы можете прямо сейчас. Для этого достаточно лишь оформить заказ, чтобы товар был доставлен к Вам на почту уже на следующий день после оформления заказа.

Пункт первый – легкость обуви

Вес имеет огромное значение в выборе беговых кроссовок. Если обувь будет тяжелой, то Ваша нога устанет намного быстрее, чем, скажем, дыхательная система. Энергия будет теряться не в полезном направлении, а именно в сторону приведения ноги в движение, ноги, которая будет обременена тяжелыми кроссовками. Не всегда обувь с большими габаритами – тяжелая. Также и не всегда легкая обувь выглядит маленькой. Здесь нужно конкретно пробовать обувь на вес или узнавать у консультантов вес обуви, если Вы покупаете ее в условном интернет-магазине.

Пункт второй – материалы

Кроссовок должен быть изготовлен из прочных и легких материалов. При этом, важный момент, чтобы обувь хорошо проветривалась. Именно каркасная часть должна пропускать наружу влажный воздух, создавая для спортсмена наиболее комфортные условия при носке. Если же нога будет запариваться, то в скором времени ожидайте запаривание ноги и создание таких условий, в которых дальнейшая тренировка станет просто невыносимой. Поэтому подбирайте для себя такие материалы кроссовок, которые только способствуют комфортному тренингу, а не препятствуют.

Пункт третий – подошва

Подошва – важнейшая часть практически в любых кроссовках. Опытные спортсмены всегда стараются обращать внимание именно на подошву. От того, насколько гибкая и податливая подошва, зависит и сам процесс тренинга. Поэтому помните, что подошва должна быть максимально гибкой. Очень хорошие варианты из серии Эйр Макс или Фри Ран. Если в Эйр Максах присутствует воздушная капсула, а в последних моделях практически вся подошва состоит из воздуха, то в кроссовках Фри Ран используется уникальная пенная основа. Сама же подошва делиться на отдельные сегменты. 53 отдельных блока в классических Фри Ранах позволяют достичь оптимальной гибкости обуви и получить только приятные ощущения во время носки.

Пункт четвертый – внешний вид

Кроссовки для бега должны быть яркими, современными. Если Вы хотите, чтобы Ваш гардероб способствовал тренингу и в некоторой степени даже мотивировал Вас заниматься спортом, то обязательно обратите внимание на то, как выглядит Ваша обувь. Хорошо, если обувь будет подчеркивать Ваш спортивный лук и сделает носку приятной не только с точки зрения физических ощущений, но и с точки зрения эстетического удовольствия.

Пункт пятый – технические инновации

Практически в каждой современной обуви используется целый ряд различных технических инноваций. Это специальные стабилизаторы, это специальные амортизаторы и другие технические инновации, которые делают носку кроссовок максимально приятной и комфортной. Также обратите внимание, что эти технические блоки не должны мешать процессу тренинга. Существует такой миф, что чем проще обувь, тем лучше и тем проще ее использовать для бега. С одной стороны да, но с другой – технические блоки способствуют разгрузке голенестопа, стабилизации давления и улучшения носки в интенсивном формате.

И в завершение отметим, что приобрести популярные модели Nike Air Max 270 для бега и для обычной ежедневной носки Вы можете прямо сейчас. Для этого достаточно лишь оформить заказ, чтобы товар был доставлен к Вам на почту уже завтра.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше