Как выбрать надежную духовку?

1 октября 2020

Ваша старая духовка стала барахлить? Не стоит терпеть ситуацию, при которой мясо подгорает снизу, а пироги не поднимаются - пришло время позаботиться о приобретении нового устройства. Прежде чем остановить свой выбор на той или иной духовке, хозяйка в первую очередь должна определить для себя предпочитаемый тип нагрева духового шкафа – газовый или электрический. Скорее всего, газовая духовка вам обойдется несколько дешевле, но если вы хотите быть абсолютно уверены в безотказной работе устройства, рекомендуем выбирать надежный вариант, такой как электрическая духовка Hotpoint-Ariston.

Hotpoint-Ariston

Преимущества электрических духовок

Даже если у вас в квартире есть газовая труба, и вы уже купили варочную поверхность с традиционными газовыми горелками, есть прямой резон покупки именно электрической духовки и вот почему:

  • электрические духовые шкафы Siemens и другие подобные устройства позволят точно выдержать все условия рецептуры, а вот к капризному характеру газовой духовки вам придется еще долго приспосабливаться;
  • электродуховки в большинстве случаев обладают более расширенным функционалом;
  • нагрев при помощи электричества позволяет точно контролировать температуру приготовления блюд, и каждая хозяйка знает, насколько это важно;
  • отсутствие открытого пламени делает процесс использование духовки более безопасным;
  • электродуховка позволяет в течение длительного времени поддерживать низкую температуру для постоянного подогрева блюд.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, важно отметить, что если вы новичок в кулинарном деле, то электрическая духовка точно для вас! Замесили тесто, или смешали ингредиенты любого блюда, точно следуя рецепту, выставили регулятор температуры на нужную отметку и через обозначенное в рецепте время достали готовое блюда – родственники и друзья в полном восторге!

Кстати, даже если вы предпочли газовую духовку, учтите, что вам все равно придется подводить к ней электричество, поскольку внутреннее освещение, электроподжиг газовой горелки, гриль и вентилятор нуждаются в электроэнергии.

Что еще важно учесть?

Подбирая духовку, непременно поинтересуйтесь, насколько удачно она впишется в то место, в которое вы ее планируете поместить. Это нужно рассчитывать с учетом того, что боковые стенки будут нагреваться и между ними и стоящей рядом мебелью должен оставаться небольшой зазор.

Кроме того, определитесь с типом управления духовкой – он может быть как механический, так и электронный. С первым все более-менее ясно, а вот второй открывает путь к более детальным настройкам, таким как, например, автоматические циклы приготовления тех или иных блюд. А самые «продвинутые» варианты духовок умеют транслировать изображение приготовления блюда на гаджет или компьютер и даже дистанционно управляться при помощи Bluetooth или Wi-Fi подключения.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маколей Калкін із нареченою показалися на вечірці в Лос-Анджелесі. Фото 19 марта 2024

43-річний американський актор Маколей Калкін не надто любить з’являтися на публіці, а також "тусити" у колі голлівудських зірок.

Красивий міф чи правда: чи дійсно потрібно проходити 10 тисяч кроків щодня 19 марта 2024

Існує думка, що людина повинна проходити 10 000 кроків щодня, щоб не мати проблем зі здоров'ям, жити довше і залишатися в формі. Та чи дійсно це так?

Княгиня Шарлін повторила у Франції образ black & white, що припав їй до душі 19 марта 2024

Княгиня Монако Шарлін здійснила черговий стильний вихід на публіку в товаристві свого чоловіка, князя Альбера ІІ, у Франції, куди пара прибула з офіційним візитом.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше