Бальзам для губ – обязательное средство ухода!

1 апреля 2018

Губы, в равной степени, как и глаза, являются важнейшим элементом женского лица, придающие ему особое очарование и эротическую привлекательность. Представительницы прекрасного пола издавна пользовались различными приемами, с помощью которых можно было подчеркнуть форму губ. Еще древние египтянки использовали в качестве краски для губ особый состав, в котором присутствовал пчелиный воск, красящий пигмент и жир животного происхождения. Обратите внимание, эта импровизированная помада не только окрашивала губы, но и заботилась о нежной коже этой части лица.

Сегодня всем хорошо известно, что тонкая кожа губ не способна самостоятельно увлажняться и по этой причине в морозную погоду губы всегда обветриваются, воспаляются и растрескиваются. Подобно морозу на кожу губ негативно влияет чрезмерно сухой воздух, прямые ультрафиолетовые лучи, ветер и т.д. Именно поэтому для ухода за этой нежной частью лица необходимо применять бальзамы, широкий ассортимент которых представлен на сайте BEAUBERRY: https://beauberry.com.ua/cosmetics/lips/balm/.

На что обратить внимание при выборе бальзама

По своей сути бальзам для губ является лекарством, применение которого дает возможность устранить возникшие повреждения кожного покрова или предупредить их появление. Превентивное использование бальзама позволит защитить губы от негативного воздействия окружающих факторов – мороза, солнца, ветра. Таким образом, в составе этого лечебно-профилактического косметического средства должен присутствовать целый ряд необходимых компонентов:

  1. 1. Пчелиный воск. Этот ингредиент обеспечивает бальзаму эластичную основу, он разглаживает кожу и обволакивает ее защитной пленкой, под которой хорошо сохраняется влага.
  2. 2. Натуральные эфирные масла. Эти компоненты придают бальзаму приятный запах и одновременно снабжают кожу питательными веществами за счет содержания большого количества жирных кислот и витаминов.
  3. 3. Витамины. Для усиления терапевтического эффекта бальзама, в его состав дополнительно вводятся витамины А, Е, С и F, которые омолаживают кожу губ и обладают противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.
  4. 4. Экстракты трав. В составе бальзама могут присутствовать экстракты лекарственных растений – алоэ вера, ромашки, эвкалипта и т.д., которые снимают воспаление, смягчаю, увлажняют кожу, а также способствуют ее регенерации.
  5. 5. УФ-фильтры и противовирусные компоненты. Эти ингредиенты могут присутствовать в специальных бальзамах, обладающих солнцезащитным и усиленным терапевтическим эффектом, например, противогерпетическим.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше