Зонты вытяжные (вентиляционные зонты)

1 октября 2013

Чтобы современные предприятия общественного питания, производственные компании или точки розничной торговли полноценно функционировали, обеспечивая высокое качество изготовляемых продуктов и полуфабрикатов, отвечая всем санитарно-гигиеническим требованиям и создавая все условия для высокопроизводительной работы персонала, они должны быть оснащено различными типами профессионального оборудования. Часть такого оборудования используется для нагревания продуктов, другая – для их охлаждения и кратко- или долгосрочного хранения и т.д. Но есть и специализированное оборудование, которое, на первый взгляд, никак не связано с производственным процессом приготовления продуктов питания, но без которого невозможно представить себе ни один горячий цех общепита.

Речь идет о таком оборудовании, как вытяжной зонт. Вытяжной зонт для кухни – непременный атрибут горячего цеха или. В идеале зонт вытяжной должен устанавливаться над каждым нагревательным прибором, используемым на кухне (вытяжки для ресторанов), – плитой, грилем, фритюрницей и т.п.

Предназначение вытяжного зонта (вентиляционный зонт) – улавливание и удаление излишков тепла, пара и продуктов сгорания, возникающих при работе теплового оборудования. Первое, что отличает общепитовскую точку, где работает вытяжной зонт промышленный, – это отсутствие кухонных ароматов в торговом зале. Это только на лоне природы принято наслаждаться дымком барбекю или мангала и запахом подгорающего на огне мяса или рыбы, а в солидном заведении кухонные ароматы недопустимы!

Кроме того, вытяжные зонты (зонт вентиляционный вытяжной) обеспечивают комфортный микроклимат для работников горячих цехов, которые должны трудиться там в поте лица по 8-12 часов в день. Вытяжные зонты вследствие своей невысокой стоимости окупаются в кратчайшие сроки высокой производительностью труда персонала, повышая тем самым доходность вашей компании.

Есть еще один важный аспект: вытяжной зонт с жироуловителем эффективно предотвращает возможность пожароопасных ситуаций, когда частицы жира, налипающие на вытяжках, могут воспламениться.

По своей конструкции промышленные кухонные вытяжки делятся на два типа:

- вытяжной зонт;

- приточно-вытяжной зонт, который, помимо отвода загрязненного воздуха из кухни, обеспечивает также приток в помещение свежего воздуха извне.

По конструкции крепления вытяжной зонт профессиональный может быть:

- зонт вытяжной пристенный;

- зонт вытяжной островной.

Зонты вытяжные пристенные крепятся к стене над тепловым оборудованием, расположенным у стены. Островные вытяжные зонты размещаются над оборудованием, стоящим в центральной зоне кухни.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання 26 апреля 2024

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання

У WhatsApp для iPhone з'явився вхід без пароля 26 апреля 2024

У WhatsApp для iPhone з'явився вхід без пароля

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше