Как правильно выбрать диван?

2 ноября 2018

Диван можно считать смысловым центром любой гостиной. В первую очередь, как обычно считают хозяева, он должен иметь привлекательный вид. Безусловно, но это далеко не все – диван должен быть функциональным, удобным и качественным, чтобы служить долгие годы верой и правдой обитателям домашней кают-компании. На сегодняшний день множество магазинов, в том числе Интернет-магазин диванов Matrasso, предлагают большое разнообразие моделей, среди которых вам предстоит выбрать самую «правильную».

На что обратить внимание при выборе дивана?

  1. 1. Габариты. Очень важно правильно вписать мебель в комнатное пространство, чтобы диван не потерялся на большой площади, либо не стал слишком громоздким элементом, который подавляет собой все остальные элементы обстановки. Правила современного дизайна не требуют размещения мебельных элементов под стенками – напротив, если площадь комнаты позволяет, лучше поместить диван посредине перед телевизором, висящим на стене, визуально отделив с его помощью удобную зону для стола со стульями. А вот для размещения под стенкой как раз хороша угловая конструкция. Угловые диваны в Киеве также можно подобрать на сайте интернет-магазина Matrasso.
  2. 2. Назначение. Если диван не планируется использовать в качестве дополнительного спального места, он может иметь самую простую конструкцию. Но если вы хотите иметь возможность разместить на ночевку родственников или друзей, лучше выбирать мебель с раскладной конструкцией. Существует несколько вариантов раскладных диванов:
  3. ?  книжка;

    ?  дельфин;

    ?  клик-кляк;

    ?  еврокнижка;

    ?  раскладушка;

    ?  аккордеон;

    ?  диван с выкатным спальным местом.

    Для того чтобы выбрать наиболее подходящий для вашего случая вариант, лучше посоветоваться с опытным специалистом, связаться с которым можно по телефону, указанному на сайте Matrasso.

  4. 3. Каркас. Это скелет дивана, и от его прочности будет зависеть срок эксплуатации мебели. Самым прочным можно считать каркас из металла или натуральной древесины твердых пород – дуба, бука, граба и т.д. Притом, такие диваны будут стоить весьма недешево. Лучший эконом-вариант – каркас из ДСП, покрытый специальным защитным слоем.
  5. 4. Обивка. Самой практичной считается натуральная кожа: она устойчива к истиранию, не выгорает, отлично моется, шикарно выглядит. При этом кожа обладает самым существенным недостатком – высокой ценой. Диваны, обитые кожзаменителем также выглядят неплохо, и они намного дешевле, но и свойства кожзама несравнимы с натуральным материалом. Оптимальным бюджетным вариантом является обивка из гобелена, жаккарда, шенилла не слишком светлых оттенков, чтобы мебель быстро не пачкалась.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

У Києві п’яний водій BMW на швидкості протаранив дуб 23 апреля 2024

У Києві п’яний водій BMW на швидкості протаранив дуб. Подробиці і фото На порушника склали одразу три адміністративні протоколи

Google непомітно впровадила в Android програмний AV1-декодер - він знадобиться для YouTube 23 апреля 2024

Google непомітно впровадила в Android програмний AV1-декодер - він знадобиться для YouTube

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше