2 апреля 2020
Во Франции после введения режима самоизоляции резко выросло число странных звонков в правоохранительные органы. Об этом сообщает Euronews.
С 17 марта жителям Франции разрешено выходить на улицу лишь для того, чтобы обратиться к врачу, сходить за продуктами в ближайший магазин или размяться возле дома. Многие от скуки звонят в полицию. «Люди обращаются по любому поводу и вообще без повода, — утверждает пресс-секретарь жандармерии. — Им просто хочется поговорить».
В департаменте Рона на востоке страны в полицию позвонила женщина, которая опасалась, что домашний карантин помешает ей отпустить мужа на свидание с любовницей. По ее словам, обычно он изменял ей каждые выходные, но после введения режима самоизоляции ему пришлось сидеть дома.
Жительница Дижона рассказала полицейским, что после развода завела роман с другим мужчиной. «Но он живет в 25 километрах от меня, — пожаловалась она. — Как мы можем заниматься этим во время режима самоизоляции?» Другого позвонившего в полицию француза беспокоил незнакомец, который погладил его лошадь. Он хотел знать, заражено ли теперь животное коронавирусом.
Хватает и менее законопослушных граждан, которые нарушают режим самоизоляции по пустякам. Одного жителя Пикардии поймали более чем в 50 километрах от дома. Он объяснил, что хотел купить кассуле — французское блюдо, представляющее собой нечто среднее между рагу и запеканкой. Другой вышел из дома, чтобы помыть машину. «Ничего экстренного в этом определенно не было», — заметил представитель полиции.
27 марта сообщалось, что в испанском городе Барселона задержаны участники оргии, которую планировали устроить во время карантинных мер, введенных властями Испании для борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции. Некоторые из них на глазах полицейских принимали кокаин, метамфетамин и экстази.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лавров розповів, коли РФ припинить бої в Україні 24 февраля 2025
Ті території України, які вже записані в російську конституцію, начебто набули іншого "міжнародно-правового статусу", заявив російський міністр.
Трамп прокоментував вибори у Німеччині і продемонстрував свою необізнаність 24 февраля 2025
Американський президент думає, що перемогу здобула політсила, яка виступає проти іммігрантів і "зеленої енергетики", у той час, як усе навпаки.
Стармер і Макрон узгодили позиції перед розмовою з Трампом щодо України 24 февраля 2025
Лідери Британії та Франції мають намір представити єдину європейську позицію щодо агресії Росії на тлі нападів Трампа на Володимира Зеленського.