Пластическая хирургия: причуды богатых, или хороший способ выглядеть моложе?

3 августа 2018

Многие считают, что обращаться к пластическому хирургу следует только в исключительных случаях, когда какие-то дефекты во внешности мешают полноценной жизни или угрожают здоровью. Однако современная эстетическая медицина позволяет творить настоящие чудеса и даёт людям возможность просто изменять свою внешность, улучшая внешний вид вопреки каким-либо возрастным изменениям. Сегодня пластика - не просто блажь богатых клиентов, но и отличный шанс для большинства людей со средним достатком вернуть себе молодость и хорошее настроение.

Для чего нужна липосакция

Одна из современных и востребованных процедур - это липосакция, операция, при которой удаляются лишние жировые отложения через специальные проколы. Многие ошибочно полагают, что это быстрый и эффективный способ похудеть, однако это не совсем так. Липосакция больше способствует улучшению контуров тела, а не избавляет от чрезмерной полноты.

Методом липосакции можно избавиться от избыточного жира, скопившегося в отдельных местах - например, в области живота, бёдер. Липосакция назначается в тех случаях, если установлен такой диагноз, как наличие жировых "ловушек". После проведения процедуры контуры тела значительно улучшаются, но значительной потери массы тела ожидать не приходится, как бы этого ни хотелось большинству клиентов. Желающим быстро похудеть следует прибегнуть к другим способам снижения веса.

Возможно ли пересадить удалённый жир в другую область тела? Да, такие услуги существуют, называется такая процедура липофилингом. При этом собственные жировые клетки пациента из области живота легко пересаживаются, например, в зону носогубных складок, губ, скул, груди и т.д., таким образом устраняя различные дефекты.

После проведения липосакции пластический хирург настоятельно рекомендует соблюдать соответствующую диету, для поддержания достигнутого результата.

Впрочем, в зоне проведённой операции значительного прироста клеток не происходит, хотя жир может накапливаться в соседних областях, поэтому и необходимо стараться сохранять стабильную массу тела.

Как проводится процедура?

Липосакция может происходить как под общей анестезией, так и под местным обезболиванием, все зависит от объёма проводимой операции. Для удаления эффекта "галифе" - жировых ловушек с наружной стороны бёдер, достаточно местного обезболивания, если пациент достаточно спокоен и готов перенести процедуру без особого нервного напряжения.

После операции под общим наркозом необходимо находиться в клинике не более суток, после проведения процедуры под местной анестезией можно уходить домой в тот же день. Снятие послеоперационных швов производится через неделю. В течение 1-1,5 месяца следует носить специальное белье и выполнять все рекомендации врача, в том числе, соблюдение диетического режима.

Записаться на приём к квалифицированному пластическому хирургу Ткачу Олегу Сергеевичу вы можете по телефону +38 (067) 711-11-06 (с 9.00 до 18.00).

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше