Как подобрать камеру видеонаблюдения?

3 августа 2020

Находясь внутри квартиры или дома, мы не можем видеть, что происходит за пределами помещения, а это существенно повышает риск возникновения нештатных ситуаций. Если вы хотите осуществлять постоянный контроль за каким-либо важным для вас объектом, есть смысл прибегнуть к установке специального оборудования. Камера видеонаблюдения станет для вас тем «недремлющим всевидящим оком», при помощи которого вы сможете полностью контролировать ситуацию.

На что обратить внимание при выборе подходящей модели?

Широкий модельный ряд современных  устройств может обескуражить любого, кто не является специалистом в этом вопросе, так что попробуем обозначить основные характеристики камер видеонаблюдения, которые важно учесть при выборе:

1. Зона действия. В зависимости от этого параметра, различают камеры со следующими возможностями:

  • локальные, применение которых ограничивается небольшой территорией, например,  дачным участком;
  • централизованные – камеры, объединенные комплексную систему наблюдения с разных точек;
  • децентрализованные – ряд камер, физически не зависимых друг от друга.

2. Тип обработки сигнала. В зависимости от этого параметра камеры подразделяются на аналоговые и цифровые. Первый вариант можно считать устаревшим – аналоговые камеры отличаются картинкой достаточно низкого разрешения, правда,  и стоят дешевле по сравнению с цифровыми устройствами. Притом, если вы хотите организовать видеонаблюдение на высоком технологическом уровне, есть смысл приобретать цифровые камеры. В этом случае вы получите возможность качественной записи видео, на котором можно будет рассмотреть даже мелкие детали – от номеров автомобилей и до внешности посетителей.

3. Форма и предназначение. В соответствии с данными параметрами различают такие виды камер:

  • уличные для наружного использования – они имеют инфракрасную подсветку и герметичный корпус, который защищен от воздействия внешней среды – осадков, температур, ветра и т.д.;
  • купольные – камеры, напоминающие по форме полусферу;
  • корпусные – в комплекте камер не предусмотрен объектив и крепление – эти опции клиент подбирает самостоятельно, в зависимости от планируемых задач;
  • модульные – характерная особенность таких камер состоит в отсутствии корпуса;
  • компактные – для установки в помещениях;
  • поворотные – камеры с возможностью изменения ракурса обзора за счет движения по вертикальной и горизонтальной оси, а также с функцией цифрового зума.

4. Цветопередача. Здесь существует два варианта – цветная или черно-белая картинка.

Приобрести качественную камеру видеонаблюдения вы можете в любое время, посетив интернет-магазин homme.com.ua, в котором представлены все виды оборудования данного вида. Если же возникнут вопросы, опытные менеджеры всегда будут  готовы вам помочь.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше