Теплый пол: что нужно знать о рациональном способе обогрева помещения

31 августа 2018

В условиях дороговизны и ограниченности энергоресурсов, необходимы такие технологии, которые позволят получить хороший результат при малом расходе электроэнергии. Одной из таких технологий, не так давно появившихся на рынке, является пленочный пол с подогревом марки CALEO. Цены на пленочный теплый пол, с которыми можно ознакомиться по ссылке: http://caleo.ua, вполне доступны, но при этом вы существенно сэкономите на показаниях электросчетчика.

Что собой представляет теплый пленочный пол?

Теплый пол, или если говорить точнее его внутреннее содержание, имеет вид тонкой серебристой пленки (0,4 мм), которая с обеих сторон заламинирована полимером, что надежно ее защищает от влаги и делает полностью пожаробезопасной. За счет очень малой толщины, при прокладке пленки под покрытие пола, его уровень практически не меняется.

Пленка способна генерировать тепло за счет взаимодействия трех слоев, из которых состоит:

  • - медной токопроводящей шины;
  • - карбонового нагревательного элемента;
  • - серебряного покрытия.

теплый пол

Непосредственным источником тепла является только средний карбоновый слой – остальные слои не нагреваются. Теплый пол питается от стандартной электросети, а управление интенсивностью нагрева происходит при помощи специального регулятора (реостата). Теплый пол CALEO можно укладывать практически под любое покрытие:

  • - ковролин;
  • - ламинат;
  • - паркетную доску;
  • - линолеум и т.п.

Несомненным преимуществом подобной конструкции можно считать равномерный регулируемый нагрев всего помещения и отсутствие электромагнитных полей, вредных для здоровья человека и животных. Помимо этого, при официальной гарантии в 15 лет практический срок эксплуатации пола не ограничен.

Обогрев площадок как еще один незаменимый способ использования теплого пола

Как оказывается, теплый пол CALEO успешно используется для такого дела, как обогрев открытых площадок. С его помощью можно успешно препятствовать образованию ледяной корки на ступенях, дорожной поверхности и т.д. По сравнению с традиционными методами борьбы с гололедом при помощи реагентов, соли и песка, этот метод абсолютно экологичен и удобен.

Система  снеготаяния конструктивно отличается от теплого пола, предназначенного для квартиры, и представляет собой цельную конструкцию, состоящую из взаимосоединенных параллельных нагревательных стержней.

Подробнее со спецификой использования теплого пола вы можете ознакомиться на сайте http://caleo.com.ua.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії судять вербувальника паліїв нерухомості, пов'язаної з Україною 27 апреля 2024

Чоловіка звинувачують в підпалі комерційного приміщення в Лондоні, яке пов'язане з Україною.

Народний артист України Іван Попович розкрив розмір пенсії легендарних співаків 27 апреля 2024

Народний артист України розкрив розмір пенсії легендарних співаків: грошей вистачає лише на бензин із Закарпаття до Києва Він пояснив, у чому полягає проблема

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше