Складские стеллажи для облегчения логистики и хранения

3 октября 2018

Пространство складского помещения легко оптимизировать, используя специальное оборудование. Для хранения товара и облегчения логистики важно правильное размещение грузов. Наиболее удобны в работе металлические складские стеллажи, с помощью которых будет нетрудно компактно размесить огромный объём продукции. Такая система логистики позволяет легко найти нужный груз, что значительно ускоряет работы по отгрузке или приёму товара.

Стеллажи для склада

Для организации эффективной работы склада нужна не только техника и подъёмные механизмы. Помещение следует подготовить к приёму и размещению грузов. Стеллажи для склада позволяют легко разместить товар, используя всю площадь помещения. Их многоярусная конструкция может иметь различное исполнение, что делает их подходящими для любого груза. Работа производственных цехов требует обязательного наличия складского пространства для размещения сырья и готовой продукции.

Складские стеллажи представляют собой металлические конструкции, расширяющие полезную плошать для хранения товара за счёт многоярусного полочного пространства. Такие системы имеют модульное исполнение, а их сборка не займёт много времени. Стеллажное оборудование выбирается на основе логистических схем, что позволяет задействовать для размещения товара транспортные средства и подъёмные механизмы.

Виды и назначение стеллажей

Выбор систем размещения груза зависит от типа продукции и способа её хранения. В зависимости от конструкции стеллажи для склада могут использоваться для легких тяжёлых и объёмных грузов. Стеллажное оборудование обеспечивает безопасное хранение товара и делится на следующие типы:

  • - Паллетные – предназначено для размещения и хранения грузов на поддонах. Такой тип оборудования универсален и позволяет быстро достать нужный товар.
  • - Полочные – подходят для размещения штучного товара, коробок и ящиков. Эти стеллажи различаются по высоте, ширине и количеству полок.
  • - Консольные – специальное оборудование, предназначенное для длинномерных грузов. Такая система легко разместит металлопрокат, доски или пластиковый профиль.
  • - Мезонинные – имеют многоуровневую конструкцию, что позволяет максимально задействовать складскую площадь.

Установка и размещение стеллажах систем

При выборе складских стеллажей учитывается назначение склада и специфика размещаемых грузов. Такие расчёты сделают логистику более эффективной и позволят исключить лишние перестановки или затоваривание. При выборе стеллажей для склада следует обратить внимание на такие критерии:

  • - особенности планировки помещения;
  • - тип упаковки размещаемого товара;
  • - количество перемещаемых грузов;
  • - используемый транспорт и механизмы.

Правильный выбор стеллажных систем поможет снизить расходы на логистику и справится даже с большим грузопотоком. Функциональность этого оборудования позволяет создавать выездные конструкции или реализовать фронтальную схему загрузки. Система складских стеллажей доступна для покупки по всей Украине и гарантирует высокую плотность хранения товара.

Источник информации: Сторхауз Украина

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Літак РФ скинув авіабомбу на Бєлгородську область - соцмережі 22 апреля 2024

Раніше нарахували як мінімум 21 авіабомбу, що впала з російських літаків на територію РФ або окуповані території у березні та квітні.

Польща готова розмістити ядерну зброю - Дуда 22 апреля 2024

Тема розміщення в країні ядерної зброї "вже деякий час є темою польсько-американських переговорів, зазначив Анджей Дуда.

Який складний ніж обрати для справжніх чоловіків? 22 апреля 2024

Компактні складні ножі виробництва відомої швейцарської компанії Victorinox навряд чи можна повною мірою віднести до холодної зброї, але жоден чоловік не відмовиться від такої корисної та естетично привабливої речі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше