Возможно ли иметь камин и сауну в городской квартире?

3 декабря 2020

Есть известное высказывание на тему того, что человек может бесконечно долго смотреть на огонь и на воду. Действительно, живое пламя завораживает взгляд, это волшебное зрелище успокаивает и снимает стресс. Замечательно, если вы живете в коттедже и у вас есть возможность иметь камин, у которого будете греться зимними холодными вечерами, наблюдая за пламенем и слушая уютный треск поленьев…

А если такой возможности нет, а камин иметь очень хочется? Что ж, и для таких случаев есть выход – вы можете купить биокамин, который даже в условиях обычной городской квартиры даст вам возможность насладиться созерцанием живого пламени.

Что собой представляет биокамин?

Говоря просто, биокамин является симбиозом спиртовой горелки и бензиновой зажигалки, а его внешний антураж – это результат усилий дизайнеров. Безусловно, такой камин не в силах обогреть помещение, но собрать друзей возле огня и создать особый уют в кают-компании сможет запросто. Такой камин обладает целым рядом преимуществ:

  • -     не требует обустройства дымохода, поскольку не выделяет при горении газ СО2;
  • -     обладает огромным разнообразием дизайна, что позволяет его вписать практически в любой интерьер;
  • -     обладает высокой пожаробезопасностью;
  • -     установка камина не требует особых разрешений коммунальных служб;
  • -     монтаж камина можно осуществить своими силами;
  • -     камин не требует особого обслуживания;
  • -     невысокая стоимость, учитывая сам камин и малый расход топлива при использовании.

Еще одна интересная идея, о которой вы, возможно,  не знали

Редко, кто не мечтает попариться в уютной баньке, тем более что это крайне полезная оздоравливающая процедура. Опять-таки, жители многоквартирных домов лишены такой возможности, да и не каждый владелец дачи сможет поставить у себя на участке полноценную баню. В таких случаях вас выручит инфракрасная сауна, которая в более масштабных вариантах отлично подойдет для коттеджей, а в минимальных – для городской квартиры.

Такая сауна работает на принципе выработки инфракрасных лучей специальными углеродными или керамическими излучателями. Такое излучение абсолютно безвредно для организма и способно согреть тело на уровне мышц, вызвав оздоровительный эффект и потоотделение, при помощи которого организм избавляется от шлаков и токсинов. При этом в инфракрасной  сауне дышать гораздо легче, чем в традиционной, так что можно считать ее более комфортным вариантом.

В интернет-магазине https://comfort-system.com.ua/ вы можете подобрать наиболее подходящий для себя вариант, как инфракрасной сауны, так и биокамина.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше