Как правильно выбрать беговую дорожку?

3 января 2022

Лишним было бы повторять, что регулярные занятия спортом укрепляют не только мышцы и скелет, но также иммунитет, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, активизируют метаболизм и выработку «гормона счастья» и т.д. Это означает, что физическая активность влияет на улучшение здоровья всего организма.

Многие, кто заботиться о своем здоровье, посещают спортивные клубы или предпочитают бегать на свежем воздухе, а вот для тех, кто не любит плохой погоды или у кого нет времени на посещение залов есть отличный выход - беговая дорожка купить в Минске_ https://varia.by/technogym/treadmills/.

Что учесть при выборе дорожки?

Прежде чем приступить к подбору соответствующей модели, важно обратить внимание на то, чтобы тренажер был профессионального уровня, если он приобретается для клуба, или был бы пригоден для использования дома, если будет использоваться в бытовых условиях. Помимо этого, необходимо принять во внимание целый ряд параметров:

  1. 1. Механическая или электрическая. Первый тип дорожек приводится в движение ногами спортсмена, соответствуя скорости его бега и останавливаясь одновременно с ним. Такие дорожки трудновато разогнать вначале, но они легче, компактнее и проще в обращении. Электрические дорожки двигаются при помощи электродвигателя, которые регулирует скорость движения ленты. Запитываются они от сети и довольно много весят, но при этом дают возможность моделировать бег по наклонной плоскости, считают затраченные калории, скорость и расстояние, а некоторые модели еще и контролируют пульс спортсмена за счет встроенного в поручни датчика;
  2. 2. Мощность и скорость. От мощности двигателя зависит грузоподъемность дорожки и максимальная скорость. Выбирая дорожку, соотнесите ее мощность со своим весом. Что касается скорости, то если вы рассчитываете на спокойные кардионагрузки, стоит выбирать скорость 12-14 км/ч, а если желаете тренироваться перед забегом, лучше подбирать скорость от 17 км/ч;
  3. 3. Размер полотна. Стандартный размер ленты - 1-1,5 м, однако, для активного бега лучше выбирать полотно длиннее и шире;
  4. 4. Дополнительные опции. Некоторые модели имеют специальные программы тренировок, рассчитанные на достижение различных целей. Таких программ может быть полтора-два десятка. Есть модели, оснащенные дисплеем, который дает возможность контролировать ход тренировки. Полезной функцией является аварийное отключение двигателя, если бегун вдруг упал - это предотвращает вероятность травматизма во время тренировки. Для дома существуют удобные складные модели, которые занимают меньше места.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

Дорофєєва розповіла про проблеми з гормонами 27 марта 2024

Співачка Надя Дорофєєва у своєму Instagram ділиться не лише професійним контентом.

MamaRika відрядила 2,5 річного сина на першу стрижку. Фото до та після 27 марта 2024

Співачка MamaRika доручила своєму чоловікові Сергію Середі важливу місію: зводити їхнього сина Давіда на першу стрижку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше