Хотите любоваться цветущей сакурой? Для этого не обязательно ехать в Японию!

4 апреля 2018

Сакура – растение, которое смело можно считать одним из главных символов Японии. Цветущая сакура в период цветения привлекает в Страну Восходящего Солнца толпы туристов, которые спешат полюбоваться на это чудо. Притом, для того чтобы увидеть цветущую сакуру, теперь вовсе не обязательно преодолевать тысячи километров – интернет-магазин Agromarket предлагает вам посадить это необычайное растение у себя на участке и всякий раз наблюдать за тем, как оно будет являть миру прекрасные розовые цветы.

Несколько слов о сакуре

саукраСакура или японская вишня на своей родине обозначает философскую концепцию эфемерности земной жизни. Эта идея возникла на основе кратковременности процесса цветения, когда совершенная красота сменяется увяданием, т.е. смертью цвета. Японцы ассоциируют эту цикличность с человеческой жизнью, по причине чего цветок сакуры нашел отражение во всех сферах японской культуры. Его образ можно постоянно встретить в живописи, скульптуре, дизайне помещений и одежды, кинематографе и анимационных фильмах.

У японцев существует давняя традиция проводить пикники под кроной цветущей сакуры. Этот обычай, распространенный среди японской элиты, берет свое начало еще с 80-х годов первого тысячелетия нашей эры. С того времени люди специально высаживали сакуру для поддержания этой национальной традиции.

Приобретая сажены сакуры в Украине, вы также можете приобщиться к этой романтической традиции, собирая под сенью цветущих деревьев своих друзей и родных. Компания Agromarket предлагает клиентам районированный растения, которые хорошо адаптированы к климатическим условиям Украины.

Не сложно ли ухаживать за сакурой?

Не сложнее, чем за другими деревьями. На сайте интернет-магазина Agromarket представлено несколько видов сакуры:

?  сакура «Канзан»;

?  плакучая сакура «Кику шидаре»;

?  сакура на штамбе «Кику шидаре»;

сакура Аманогава декоративная;

?  сакура краснолистая «Роял Бургунди».

Все виды сакуры отличаются необычайной красотой, морозоустойчивы, светолюбивы и не требуют особо сложного ухода. Все необходимые консультации относительно выращивания саженцев сакуры вы можете в любое время получить у специалистов компании. Agromarket гарантирует качество продаваемых саженцев, которые выращиваются в собственных питомниках фирмы и обязательно проходят биологическую проверку. Кроме того, если вы станете членом клуба «LUX», вы сможете пользоваться целым рядом привилегий.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше