4 ноября 2021
Несмотря на относительно благоприятный Индекс Человеческого Развития (ИЧР – 0,75 высокий) Украина безнадежно отстает в развитии и качестве дорожного покрытия. Согласно данным Quality of Road Infrastructure страна занимает 130 место из 137 в мире. Общий итог состояния дорог – плохой. Рейтинг – 2,4. Это крайне низкое значение даже для стран, в которых в принципе отсутствует дорожная инфраструктура (например, соседние строчки занимают Мозамбик и Йемен). Ситуация касается не только региональной сети покрытия, но и такой задачи, как асфальтирование дорог (Киев как столица Украины должна иметь безупречные дорожные покрытия) – необходимо пересмотреть действующие стандарты.
Некачественный асфальт, большое количество трещин и разломов приводят к следующим последствиям:

Логистика имеет существенную долю в ценообразовании товара или услуги. Когда эта цена высокая, в сравнении с другими странами, потребитель вынужден сильно переплачивать. Простой и очевидный фактор – почему асфальтирование должно иметь приоритет в развитии страны и города.
Проводить перманентный ремонт и закрывать заплатками дороги – не самое эффективное решение. Именно так поступает большая часть компаний подрядчиков. Такой результат приводит к следующим последствиям:
Оптимальное решение – привлечь компанию, которая обладает технологическими решениями в качественном ремонте и асфальтировании дорожного покрытия.

Заказчик должен оценить все плюсы и минусы, выбирая асфальтирование. Киев как столица получает много преимуществ:
Все предельно взаимосвязано. Хороший, качественный асфальт привлекает новые ресурсы. Снижаются издержки, улучшается логистика и появляются новые рабочие места. Увеличивается собираемость налогов на развитие города. Уменьшается затратная часть бизнеса.
Используйте эти преимущества. Привлекайте к ремонту дорог и асфальтированию компанию, которая имеет технологии и высокий стандарт качества.
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар пояснив, кому і чому не можна спати без подушки 24 июня 2026
Спати без подушки не слід нікому, але за наявності деяких проблем зі здоров’ям це не…
Зум-камери в смартфонах почнуть знімати чіткіше — представлено сенсор Sony LYTIA 610 24 июня 2026
Sony анонсувала 64-мегапіксельний 1/2-дюймовий сенсор LYTIA 610 для мобільних пристроїв. Це перший у своєму роді серійний компонент, що має піксельну структуру RB2×2 On-Chip Lens (OCL), яка забезпечує чітке зображення та точне спрацьовування функції автофокусування.
SpaceX запустила демонстраційну версію Starfall — капсули для доставки вантажів на орбіту і назад 24 июня 2026
SpaceX повідомила про дебютний запуск капсули Starfall, призначеної для доставки вантажів на низьку навколоземну орбіту (ННО) та за її межі, а також для безпечного повернення матеріалів, вироблених у космосі, на Землю.