Конструктор Lego не просто игрушка!

3 марта 2018

Когда родители задумываются о том, что бы подарить своему ребенку, они должны стремиться к тому, чтобы такой подарок был не только приятным, но и полезным. Именно такой идеальной во всех отношениях игрушкой можно считать конструктор Lego, который уже в течение нескольких десятилетий бьет рекорды продаж.

Занятия с Лего позитивно влияют на развитие ребенка:

  • - совершенствуют мелкую моторику пальцев рук;
  • - стимулируют умственное развитие;
  • - развивают творческие способности и воображение;
  • - адаптируют в игровой форме ребенка к разнообразным жизненным ситуациям.

На что обратить внимание при покупке Lego?

Одним из основных достоинств этого замечательного конструктора является ассортиментное многообразие, позволяющее заинтересовать и малыша, и подростка, и даже вполне взрослого человека. Важно знать, что все наборы Лего совместимы между собой. Это означает, что с каждым новым набором у ребенка будут расширяться возможности конструирования зданий, механизмов, машин, что даст существенную подпитку его творческому потенциалу.

При подборе конструктора главное, это остановиться на таком наборе, который придется ребенку по душе, а для этого необходимо учитывать как тематику его интересов, так и возраст, поскольку сложность сборки у всех коллекций различная. Родители могут ориентироваться на цифру возраста, обозначенного на лицевой части упаковки, для которого рекомендован тот или иной набор.

  1. 1. От 9 до 16 лет. Для подростков наиболее привлекательной является возможность сборки различных механизмов – гоночных машин, как в Lego Speed Сhampions, самолетов, вертолетов, промышленной техники, роботов и т.п., как в серии Technic и Mindstorms.
  2.  2. От 5 до 12 лет. Ребятам этого возраста больше всего по душе коллекции Lego System. Здесь для них открываются возможности игры в звездные войны, пиратов, рыцарей и ковбоев, железную дорогу, разных супергероев и во многое другое.
  3. 3. От 2-х до 5 лет. Для малышей существует специальная серия Лего, называемая Duplo. Ее характерной особенностью является простота сборки, крупные элементы и наличие большого количества фигурок, изображающих людей и животных. Родители могут не опасаться, что малыш проглотит деталь или порежется ее осколками – конструктор имеет самое высокое качество, которое гарантирует от подобных неприятностей.

Заказать любой вариант конструктора Лего можно легко и просто в интернет-магазине Mir-kubikov.ru.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше