Как правильно делать покупки в интернете

5 ноября 2013

Все мы время от времени занимаемся шоппингом. Для одних это хобби, для других – тяжелый и напряжный труд, а для третьих даже роковая зависимость. Помните, как ходили за покупками до появления интернета? Можно было потратить пол дня на то, чтоб объездить далеко не все магазины обуви, чтоб, наконец, к концу дня купить себе, например, туфли. И то не того размера, цвета и фасона, а просто потому, что весь день потрачен на их покупку.

То ли дело сейчас. Самое простое, что можно сделать, это узнать точные адреса с картами проезда всех тех магазинов, которые вы собираетесь посетить. Более того, можно даже использовать электронные каталоги, с помощью которых реально изучить ассортимент магазина и даже уровень цен..

Однако и это далеко не все. За покупками товаров в интернете – будущее. Но как делать это грамотно и безопасно? Предлагаем вам ликбез для желающих пошопиться онлайн.

Первый и самый большой страх людей, которые хотят, но боятся делать покупки в интернете – страх перевести деньги на чей-то счет, а в ответ получить дырку от бублика.

Тут важно помнить, что залог успеха в таком мероприятии – известное имя хорошо зарекомендовавшего себя магазина. Если доверия все равно нет, можно создать виртуальную карту, положить на нее необходимую сумму денег и ею расплачиваться.

Страшно? Вам на помощб прийдет международная система оплаты в интернете, которая особо тщательно защищена от хакеров – PayPal. Миллионы людей доверяют свои «кровные» этой компании. Выбор за вами.

Второй страх – я получу товар, но он мне не подойдет. В таком случае рекомендуем вам заранее договариваться с интернет-магазином, чтоб курьер привез вам сразу несколько размеров/видов/моделей товара. Да, некоторые магазины по такой схеме не работают. Но в сети с каждым днем становится все больше магазинов, готовых идти навстречу потребителю.

Еще один вопрос – а как заказать товар из-за границы? Наш ответ – элементарно! Многие зарубежные сайты уже делают доставку в регион постсоветских стран. Более того, посылки нормально и вовремя доходят, а их хозяева счастливы. Не хотите рисковать? Тогда придется пользоваться услугами посредников, которые приобретают товар на иностранных сайтах, получают его за границей и сами отправляют вам. В результате товар обойдется вам дороже, но преимуществом здесь является то, что вы сможете поговорить на русском языке или даже подъехать в офис в своей стране, а также решить все незапланированные моменты.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше