Знакомьтесь: техника амигуруми

5 июля 2018

В последнее время мы смогли познакомиться с прежде малоизвестными, но интересными и самобытными способами рукоделия, такими как оригами, макраме, квиллинг, декупаж, плетение из газетных трубочек и т.д. Некоторые виды вернулись из старины, а иные – относятся к новым изобретениям человечества. Мы предлагаем вам познакомиться с еще одним видом интересного рукоделия – амигуруми.

Что такое амигуруми и как овладеть этой техникой?

Амигуруми – это специфическая техника вязания, которую используют вовсе не для создания свитеров, шапочек и носков, а для изготовления вязаных игрушек. Эти милые вещицы не несут нам такой пользы, как, например, шарфы и рукавицы, но выглядят просто очаровательно и долгое время способны радовать глаз и нам, и тем, кому мы их подарим. Техника амигуруми достаточно проста, и освоить ее может практически каждый, было бы желание.

Студия Moosteria предлагает всем желающим записаться на мастер-класс по амигуруми, на котором под руководством опытного мастера вы сможете при помощи крючка и мотка ниток связать забавную игрушку.

Как проходит мастер-класс?

В уютном помещении собирается небольшая группа – от пяти до пятнадцати участников, и под руководством мастера работает над изучением приемов вязания крючком в технике амигуруми. Занятия проходят 4 часа, приносить с собой ничего не нужно – все необходимые для вязания материалы выдаются прямо на месте.

В течение 4-х часов вы обязательно научитесь следующему:

- вывязывать идеальное плотное полотно;

- вязать идеальные круги;

- правильно соединять разные элементы изделия;

- вязать по спирали и т.д.

В результате мастер-класса с вами останется забавная зверушка, которая будет радовать и вас, и ваших близких.

Кроме того, учитывая, что сейчас идут летние каникулы, вы также можете записать ребенка на недорогие мастер-классы для детей. Поверьте, ваше чадо будет в восторге!

Мастер-классы – это своеобразный клуб, где встречаются и проводят время единомышленники и друзья. Поспешите примкнуть к этой замечательной команде, и ваша жизнь станет интереснее!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала процес лікування 18 апреля 2024

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала відео лікування: в акторки постійно текли сльози Зірка сподівається, що ці процедури допоможуть послабити її біль

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше