Как заварить кофе в ручной эспрессо кофеварке

6 февраля 2019

Кофе в ручной кофеварке

В любое время суток приятно побаловать себя свежим кофе эспрессо. Ароматно и вкусно приготовить его можно с помощью специального аппарата. Даже с помощью ручной эспрессо машины может получиться невероятно качественный напиток.

Ручная кофеварка эспрессо может также носить название рожковая - это классическая техника для заваривания кофе и приготовления различных напитков на его основе. Существует два типа таких аппаратов - с ручной дозировкой воды и автоматической подачей.

Приготовление эспрессо в кофеварке этих двух видов особо не отличается. Отличительная особенность заключается в том, что вода подается в автоматическом режиме или при условии человеческого вмешательства. Пошаговая инструкция заваривания крепкого напитка в аппарате с ручной дозировкой выглядит следующим образом:

  • - включаете машину для прогревания в течение 30 минут. Обязательно прогрейте холдер, для этого поместите его в аппарат;
  • - необходимо взять 7-9 грамм свежего молотого кофе и разместить в холдер. Приблизительно 8 грамм входит в одинарное сито для одной порции напитка;
  • - далее равномерно распределяете его по всей площади сита и без усилия формируете ровную поверхность. После этих действий можно произвести финальное уплотнение с помощью темпера;
  • - производите пролив воды до 50 миллилитров для выравнивания температуры и помпового давления;
  • - размещаете рожок в устройство и запускаете процесс заваривания. Большинство аппаратов за 25-28 секунд выдают около 35 грамм воды, достаточного количества для одной порции.

Согласно личным вкусовым предпочтениям можно проводить эксперименты с количеством закладки и степенью помола. Ароматный напиток должен получаться густым с устойчивой ярко-коричневой пенкой. В состав крема входит белок и масла.

Особенности использования ручных кофеварок

Ручные кофеварки

При выборе машины в интернет-магазине domkofe.com.ua обязательно учитывайте тот факт, что используется исключительно кофе зерновой молотый. Потому следует позаботиться о покупке кофемолки с несколькими уровнями и степенями помола.

Для получения качественного ароматного напитка необходимо обладать определенными навыками и знаниями. Закладка зерен происходит порциями вручную в съемный холдер (рожок) машины. Качество эспрессо зависит от множества факторов - степени помола, приложенной силы в процессе запрессовки молотых зерен в рожковый фильтр, температурных показателей воды и заварочной группы. Исключительно от умений владельца аппарата зависит вкус приготовленного кофе.

Для сохранения температуры между приготовлениями разных порций холдер рекомендуется оставлять в машине. Регулировка крепкости кофе в ручном аппарате зависит от предпочтений владельца. Это происходит за счет количества зерен на одну порцию и температурных показателей воды. Некоторые модели характеризуются особой заварочной системой. Она позволяет пропускать пар через определенные участки фильтра и в конечном итоге получается необходимый уровень мягкости.

Преимущества ручных кофеварок эспрессо

Ручной аппарат для домашнего использования обладает множеством достоинств. К ним относятся:

  • - невысокая стоимость, особенно в сравнении с полностью автоматическими кофемашинами;
  • - несложный процесс приготовления любимого напитка;
  • - низкое потребление электроэнергии;
  • - широкий ассортимент изделий на любой вкус и бюджет;
  • - маленькие габариты, потому не занимает много места на кухне;
  • - отсутствие кофейной гущи;
  • - сохранение оригинального аромата и максимальное присутствие всех вкусовых веществ;
  • - резервуар для воды не взаимодействует с зернами кофе в процессе заваривания, потому нет необходимости в его трудоемкой очистке.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання 26 апреля 2024

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

Театр Лесі Українки відмовився від вистав режисера, який підтримав Путіна і назвав війну "спецоперацією" 26 апреля 2024

Театр Лесі Українки відмовився від вистав режисера, який підтримав Путіна і назвав війну "спецоперацією" Усі його постановки вже зникли з онлайн-афіші

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше