Фасадный мрамор — воплощение роскоши в экстерьере

7 августа 2020

Мрамор — один из наиболее востребованных отделочных материалов. Он обладает прекрасными физическими характеристиками, представлен разнообразием фактур и расцветок, преображает экстерьер и вносит в него нотки роскоши, аристократичности. Натуральный камень подходит для любых архитектурных и дизайнерских концепций. Он имеет множество плюсов. О них мы расскажем далее.

Физические свойства и преимущества

Натуральный камень мрамор обладает высоким показателем прочности и твердости. Он устойчив к излому, имеет низкий процент пористости. Пластичность облегчает процесс обработки. При сверлении, резке, полировке он сохраняет свои свойства, не раскалывается. Механическое воздействие на его поверхность не приводит к образованию отслоений, разломов и трещин. Из мрамора создают сложные, но утонченные фигуры, фрески, элементы с плавными линиями.

Камню присуща долговечность. На его состоянии не сказываются временные изменения или воздействия атмосферных явлений. Он устойчив к химическим веществам. В нем не накапливаются бактерии. Мрамор экологически безопасен. На таком покрытии не образуется плесень или грибок.

Виды фасадного мрамора

Камень представлен разнообразием рисунков и оттенков. Они придают строениям индивидуальности и эксклюзивности. Цвет формируется примесями, которые входят в его состав. Белый — самый податливый вид сырья. Он не содержит примесей. Из него создаются изделия разных форм, сложных и нестандартных.

Черный — уникальный, один из самых дорогих отделочных материалов. В составе много битума и графита. Самым ценным и редким считается черный мрамор с золотыми прожилками.

Широкое распространение в строительстве и отделочных работах получил серый камень. Он легко поддается обработке, характеризуется устойчивостью к внешним воздействиям. Такой материал может быть крупно- или мелкозернистым.

Дорогой, роскошный вариант — красный мрамор. В составе этого вида сырья — оксид железа. Именно он обеспечивает красный оттенок материала. Подходит для наружной отделки, но чаще используется во внутренней облицовке залов.

Коричневые мрамор — универсальный вариант для воплощения разных дизайнерских идей. Оригинальным его делают светлые узоры. Прекрасное решение для наружной отделки жилых зданий и общественных строений.

Klinker Stone: богатство натурального камня для любых целей

Для покупки фасадного мраморного камня воспользуйтесь услугами компании Klinker Stone. Бутик-салон керамики и камня предлагает богатый выбор отделочных и строительных материалов от лучших производителей.

Ключевые преимущества компании:

  • эксклюзивные виды камня, которые всегда есть в наличии;
  • услуги изготовления декоративных элементов из натурального сырья;
  • выполнение монтажных работ по всей стране;
  • продажа материалов с доставкой по стране;
  • разные способы оплаты;
  • гарантия качества на всю продукцию.

На сайте компании можно ознакомиться с выбором фасадного мрамора и других материалов, провести бесплатный расчет количества материалов, выбрать идеальный вариант для отделки зданий.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше