Как выбрать металлопластиковые окна?

8 сентября 2019

Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день окна из металлопластика практически полностью вытеснили из обихода старые деревянные конструкции, и это не случайно – металлопластик долговечен и практически не нуждается в особом уходе. Такие окна не нужно шпаклевать и периодически красить, их очень просто мыть и т.д. Даже и в том случае, если у вас нестандартные размеры оконных проемов, металлопластиковые окна завода Niks-m будут изготовлены в точном соответствии с вашими индивидуальными условиями.

Что важно учесть при выборе окна?

  1. 1. Фактор энергосбережения. Чем меньше тепла будет уходить наружу, тем теплее будет в доме, а это означает, что на отопление будет затрачиваться меньше средств, что очень важно в условиях высокой платы за коммуналку. Хорошее прилегание рамы и энергосберегающий стеклопакет – вот что полностью обеспечит экономию ваших средств.
  2. 2. Профиль ПВХ. Различие типа профилей зависит от количества камер, т.е. полостей, наполненных воздухом, от которых и зависит теплоизоляция. Максимальное количество камер – 7. Такие рамы отлично справляются с энергосбережением, но и стоят достаточно дорого. Идеальный компромисс для холодных зим – 5 камер, ну а если речь идет о южных регионах, то вполне можно обойтись и 3х-камерными профилями.
  3. 3. Тип стеклопакета. Стеклопакет может иметь одну камеру, т.е. речь идет о двух герметично запаянных стеклах, между которыми находится воздух, либо две камеры – это конструкция, состоящая из трех стекол с двумя воздушными пространствами. Вполне понятно, что второй вариант обладает бОльшей звуко- и теплоизоляцией. В качестве дополнительной меры можно выбрать двухкамерный стеклопакет с инертным газом, закачанным в межстекольное пространство вместо воздуха, что обеспечит высокий уровень энергосбережения и практически полную шумоизоляцию. Жителям солнечных регионов можно рекомендовать стеклопакеты, обработанные специальной защитой от ультрафиолета, что снизит нагрев помещения в жаркие летние месяцы.
  4. 4. Фурнитура. В данном случае, от фурнитуры зависит не только и не столько красота окна. Эта опция обеспечивает надежную работу оконного механизма, может защитить помещение от несанкционированного проникновения извне и обезопасить маленького ребенка от возможности выпасть из окна.windows
  5. 5. Тип открывания створок. В помещении, где не предполагается открывать окно, можно установить глухие створки – это существенно облегает конструкцию, да и стоит дешевле. Самый распространенный вариант – поворотно-откидное окно с возможностью щелевого проветривания. Для двухстворчатого окна достаточно одной подвижной створки. Раздвижные створки отлично подходят для помещений с ограниченным пространством, а фрамужные – наоборот, для просторных.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сунак розкрив деталі військової допомоги Україні 23 апреля 2024

Британія надасть ЗСУ 400 одиниць техніки, 4 млн набоїв, елементи ППО та ракети Storm Shadow.

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше